Будет полезно




Один из способов обеспечить подросшему малышу безопасное пространство для игр – детский манеж. Кому он больше нужен – ребенку, или его родителям для уверенности в безопасности малыша – давайте разберемся.

 

Педиатры не советуют превращать кроватку в основное место для игр, она должна ассоциироваться у ребенка со сном. Да и малыш рвется из надоевшей кроватки изучать новые просторы.

 

Отпускать непоседу в «свободное плавание» по квартире возможно только под постоянным присмотром, на который у родителей нет времени. Разрешить все противоречия помогут манежи для малышей. У нас можно манеж детский купить недорого.

 

Плюсы манежа для ребенка

Манеж для ребенка – это что-то новое и любопытное, предоставляющее ему новую степень свободы.

 

Мобильные модели легко перемещаются по дому, и малыш может находиться рядом с мамой в разных комнатах, даже если она занята.

 

В хорошо оборудованном манеже ребенок может не только возиться с игрушками, но и учиться самостоятельно вставать и переступать, держась за удобные бортики.

 

К тому же здесь малыш в большей безопасности, чем в кроватке. У манежа выше бортики, поэтому из него сложнее выбраться. Для нетвердо держащегося на ногах ребенка можно выбрать модель с мягкими стенками, в которых шлепнувшийся малыш застрахован от ударов.

 

Плюсы манежа для родителей

Каждому родителю маленького ребенка знакомо чувство тревоги за подросшее подвижное чадо. Стоит на минуту отлучиться из комнаты – жди сюрпризов, ведь кроватка уже небезопасна. Если у мамы нет помощников, детский манеж для нее – прекрасный выход.

 

Он дает возможность маме занять малыша, пока она хлопочет по хозяйству. Ребенок постоянно у мамы на глазах, она может с ним разговаривать, одновременно занимаясь готовкой или уборкой. Можно даже ненадолго выйти из комнаты.


25-01-2021, 17:51






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба