Будет полезно




Часы такие разные! Именно многообразие часовых механизмов, дизайнов и форм, цветовых решений оригинальных элементов позволяют подобрать этот ставший неизменным спутником современного человека аксессуар. Казалось бы, в эпоху цифровых гаджетов хронометры на руке совсем необязательны, однако ни мужчины, ни женщины не торопятся отказаться от них в пользу смартфонов или планшетов. Женщины видят в наручных часах стильный аксессуар, способный гармонично и эффектно дополнить любой образ – от классического делового до дерзкого спортивного. Для мужчин же дорогие брендовые часы – это статусная вещь, такая же как автомобиль или фирменный костюм.

 

Выбор наручных часов редко кому покажется простым и незатейливым делом. Как разобраться во всем этом множестве механизмов, изящных или, наоборот, абстрактных дизайнерских идеях? Предлагаем развернутую классификацию наручных часов, которая включает в себя и основные разделы, предусматривает и функциональные нюансы. Высоким качеством отличаются японские наручные часы

 

Механические часы за счет небольших размеров механизма могут принимать очень изящные формы, которые особенно ценят утонченные элегантные женщины. Дорогие хронометры позволяют измерять временные отрезки в доли секунд, хотя, по большому счету, для обычного обывателя практической роли это не играет. Механика с ручным подзаводом имеет тонкий сложный механизм, состоящий из множества деталей, весьма чувствительный к ударам и встряскам. Для тех же, кто часто забывает о ежедневной необходимости заводить свои часы, рекомендуются модели с автоподзаводом – внутренний ротор механизма при движении руки передает свои колебания в движение вращающей механизм пружины.


1-02-2021, 10:56






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба