Будет полезно




Барный стол для кухни – стильное и оригинальное решение, которое станет изюминкой любого интерьера. Примечательно, что этот атрибут подходит как для больших квартир-студий, так и для маленьких помещений с небольшим метражом. Несмотря на то, что данный предмет интерьера пришел в нашу страну с запада, сегодня его можно увидеть в подавляющем большинстве отечественных квартир и домов.

За и против барной стойки
Такой предмет интерьера, как барная стойка, впервые появился в XVIII веке в Северной Америке. Его основным предназначением в увеселительных заведениях было разграничение зоны отдыха, где находились посетители, от рабочей зоны официантов и барменов. Поначалу это была не более чем перегородка, но впоследствии дизайн усовершенствовался, стал более функциональным и удобным: появились дополнительные внутренние полки для хранения посуды и бутылок, столешница стала шире. Это позволило гостям бара комфортно восседать на высоком стуле за стойкой, общаясь с обсуживающим персоналом и заводя новые знакомства. Через некоторое время предмет интерьера перекочевал в многочисленные фастфуды и стал местом для быстрого перекуса.

Барная стойка для кухни позже появилась в квартирах в западных странах. С недавних пор модное веяние дошло и до просторов нашей страны. Жители даже самых малогабаритных квартир по достоинству оценили преимущества подобного предмета интерьера, который вытеснил обычные обеденные столы для кухни. У нас можно купить стол для кухни барный недорого.

Достоинства
Барная стойка для маленькой кухни – порой единственный возможный вариант комфортно оборудовать рабочую зону и оставить место для приема пищи за столом. В отличие от обычного стола, в ней есть дополнительные полки для хранения вещей, и она занимает совсем мало места.
Высокие стулья почти полностью помещаются под столешницей, освобождая пространство. Кроме того, они выглядят очень стильно, изящно и современно.
Стойки отлично зонируют помещение, особенно когда речь идет о кухне-гостиной или студии.
Барные столешницы легки в эксплуатации. Благодаря гладкой фактуре они без труда моются и вытираются от жирных пятен, разлитых напитков и крошек.

Недостатки
Пожилым людям и детям крайне неудобно взбираться на высокие стулья. То же самое касается беременных женщин за столом.
Легко получить травмы при падении с относительно большой высоты. Подумайте о безопасности своих гостей и домочадцев и выбирайте тяжелые стулья со спинками. Это позволит сделать посадочные места на кухне более устойчивыми.
Обязательно приглядывайте за маленькими детьми, которые любят раскачиваться на стульях, иначе несчастного случая за столом не миновать.


18-02-2020, 00:35






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба