Будет полезно




Удобство использования септиков в загородных домах неоспоримо, ведь данный метод позволяет производить полную очистку сточных вод. Основную часть работы выполняют микроорганизмы, которые фильтруют стоковые жидкости в отстойнике. После прохождения данного этапа основной объем воды впитывается в почву, при этом, не оказывая негативного влияния на состояние окружающей среды. Для обеспечения правильности работы устанавливается дренажная система, она помогает равномерно распределить сточные жидкости в грунте. Лично я решил недорого купить септик тут septik-tver.ru и очень доволен.

Преимущества устройств:

Современные септики имеют герметичный корпус. Именно поэтому риск возникновения неприятного запаха полностью исключен.
Септики позволяют значительно снизить риск заражения почвы отходами хозяйственной деятельности.
Септики характеризуются надежностью. Оборудование изготавливается из материалов, неподверженных влиянию внешних факторов. На элементах устройства не возникает коррозия, они не гниют и не меняют свои размеры и форму.
При соблюдении правил эксплуатации срок службы септика составит не менее 10 лет. Не потребуется тратить дополнительные денежные средства на проведение ремонтных работ.
Но это далеко не все преимущества современных септиков. Одним из плюсов является простота обслуживания системы. Нет необходимости в регулярной очистке с использованием ассенизационных машин. Требуется соблюдать элементарные правила:
один раз в 3–4 года осуществлять откачку осадка;
не выливать в септик химических растворов.
Становится понятно, что использование септика не связано с существенными затратами на его эксплуатацию или привлечением каких-либо ресурсов. При этом устройство будет работать бесперебойно, полностью справляясь с поставленными задачами.

Многих интересует вопрос о правилах монтажа септика и существующих ограничениях. Уникальность системы заключается в том, что она может быть установлена в любых типах грунта. Ее использование удобно и безопасно даже в том случае, если наблюдается высокий уровень грунтовых вод.

Единственное, что стоит учесть при монтаже, глубину промерзания почвы. Рабочие зоны септика должны быть расположены ниже точки замерзания. В противном случае требуется создать специальную систему утепления. Важно отметить, что даже после нескольких лет эксплуатации септика не возникает необходимости в переносе ямы на новое место.


27-01-2020, 12:30






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба