Будет полезно




Вы спросите себя необходима ли Вам эта услуга, мы считаем да - если: 

на складах в ходе инвентаризаций постоянно возникают недостачи, клиентов не устраивает отсутствие товара на складе имеющегося по учетной программе;

у вас на предприятие непрозрачный поток документирования движения ТМЦ;

частое несоответствие реальных остатков с данными учетной программы.

 

Основные задачи контрольно-ревизионного отдела 

 

Осуществление контроля за выполнением плановых заданий, рациональным использованием финансовых ресурсов, сохранностью материальных ценностей, правильностью постановки бухгалтерского учета, в соответствии с утвержденными нормативами, нормами и правилами на предприятии. 

 

Предотвращение отрицательных результатов хозяйственной деятельности проверяемых учреждений и организаций за счет всех источников финансирования. 

 

Оценка степени защищенности ТМЦ. 

 

Оценка системы документирования операций с ТМЦ. 

 

Выявление следов (материальных и информационных) хищений. 

 

Получение руководителями достоверной оперативной информации о состоянии запасов, своевременное удаление \"вычерков\". 

 

Функции контрольно-ревизионного сектора 

 

Разработку и реализацию программ проверок хозяйственной деятельности учреждений, проверку постановки бухгалтерского учета и отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности учреждений. 

 

Контроль за планированием, поступлением, использованием денежных средств, а также порядком ценообразования предоставляемых услуг. 

 

В пределах своей компетенции контрольно ревизионное управление применяет меры по устранению выявленных нарушений и недостатков, отмечает в актах и справках результаты принятых мер по их устранению. 

 

Требует от проверенных учреждений и организаций принятия мер по результатам проверок. 

 

По результатам проверок составляет акты или справки. а при необходимости оперативного реагирования - промежуточный акт, с которым знакомит руководителя проверяемого учреждения. 

 

Проводит экспертизу разногласий, возникающих во время ревизий между проверяемыми учреждениями и организациями и вневедомственными контролирующими органами.

 

Оказание организационно-методической помощи отделам и персоналу в организации по вопросам их хозяйственной и финансовой деятельности.

 

Права и обязанности контрольно-ревизионного сектора

 

Контрольно-ревизионный сектор наделяется правами: 

Представительствовать в краевых организациях по вопросам, относящимся к компетенции сектора.

Давать рекомендации структурным подразделениям департамента по вопросам финансово-хозяйственной деятельности учреждений здравоохранения.

Вносить предложения первому заместителю генерального директора департамента здравоохранения по общим вопросам и муниципальному здравоохранению по вопросам, входящим в компетенцию сектора.

Ходатайствовать перед руководством департамента о поощрении отличившихся работников сектора и наказании нарушителей дисциплины.

Получать от структурных подразделений департамента, учреждений здравоохранения, образования, ГУП любой форм собственности документы, необходимые для решения задач и выполнения функций, определенных сектору настоящим Положением.


1-02-2021, 11:16






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба