Будет полезно




На сегодняшний день медиа-контент является ключевым фактором маркетинговых стратегий, множество компаний используют его для показа экспертности в своем бизнесе.

90% информации, которую получает наш мозг, доходит до сознания именно по зрительному каналу. Изображение воспринимается человеком в 60 тыс. раз быстрее, чем любой текст. 46,1% участников исследования утверждают, что дизайнерское оформление сообщества в социальной сети, является для них первостепенным показателем формирования доверия к компании. Качественные фотоматериалы продукта повышают вероятность продажи на 72%. Размещение видеоматериалов о продукте, повышает вероятность его покупки на 84%. Вывод следующий: качественный медиа-контент побуждает клиента к взаимодействию с Вашим бизнесом и становится решающим фактором выбора.

Итак, давайте разберемся для чего конкретно нужны фотографии повествующие о вашем бизнесе?

В сегодняшнем маркетинге фотографии уже не воспринимаются как украшение или фон, что бы "заделать дыру". Теперь фотоматериалы являются чем-то большим, тем что помогает Вам достичь таких важных целей как: обращение, продажа, рекомендации, имидж и доверие.

Качественное фото на руку как клиенту так и Вашему бизнесу. В реальной жизни решающим фактором приобретения товара являются не только визуальные предпочтения, а еще и тактильные ощущения. Но если Вы пытаетесь продать товар через интернет, то выбор покупателя сложится в пользу товара с качественной визуализацией. И чем Ваш медиаконтент интереснее (креативнее), тем больше вы зацепите потенциального клиента.

Если Вы вообще не публикуете фотографии или публикуете их в низком качестве, то это негативно скажется на имидже компании. Запомните, клиенты ожидают от Вас качественные фото.

Если Вы владелец бизнеса, то качественный фотоматериал - это прежде всего Ваше лицо. Все выше сказанное охарактеризовывает
Ваше отношение к потребителю. Дефицит живых фото вызовет только недоверие и сомнение в качестве товара или услуг, со стороны клиента.

А теперь разберемся для чего нужны видеоматериалы...

Видео - один из лучших способов донесения информации до Вашей целевой аудитории. Очень немногие берутся за создание видеоконтента. Но, если Ваша компания та, которая решила включить в свой контент видеоматериалы, то Вы можете выгодно выделиться на фоне конкурентов. Порой, задачу по донесению информации не выполнить с помощью текста, зато видео создаст именно тот эффект, который Вы ожидаете.

У Вас новое поступление? Снимите это! Аудитория сможет увидеть и оценить продукт своими глазами, пусть и виртуально. Результатом этого будет доверие к Вашей компании, ведь вы вовлекате их в процесс бизнеса.

Хорошее видео с процессом изготовления или с процессом сборки-установки, сопровождаемое комментариями работников, которые хорошо разбираются в своем деле, поможет поднять престиж и авторитет.

Видеоотзывы клиентов о Ваших продуктах или услугах помогут аудитории создать впечатление о самой компании.

Всевозможные видеоинструции помогут Вам сблизиться с клиентами и заполучить новых.

Подведем итоги. Создание медиа-контента требует немало усилий. В первую очередь Вы должны понять свою аудиторию и определить цель фото или видеоролика. Качественный контент может не быть простым, но - это очень важный инструмент в развитии и ведении успешного бизнеса в нашем мире, где господствует интернет.


29-02-2020, 00:35






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба