Будет полезно





Константин Сергеевич Станиславский считал, что театр начинается с вешалки. А с чего начинается центр развития интеллекта? С парты и стульев? С прогрессивных методик? Нет, учебный центр начинается с преподавателя. Именно он работает с ребенком и кажется ему самым опытным и умным человеком на свете. Но каждый профессионал с чего-то начинал, он тоже учился и совершал ошибки, совершенствовался и развивался, чтобы сегодня детально разбираться в своей области и даже идти дальше — передавать знания другим.

Если бы изначально не было неравнодушных людей, способных рискнуть и попробовать новые способы и приемы обучения, то «Пифагорка» не получила бы такого большого признания от учеников и их родителей, не обрела уверенную образовательную позицию и не радовала успешными международными турнирами каждый год. Стать гуру ментальной арифметики невозможно без специальной подготовки и серьезного обучения. Путь в преподавательский состав «Пифагорки» достаточно тернист, но очень интересен и познавателен для человека, который искренне хочет стать достойным и опытным педагогом. Лично я решил недорого нанять преподавателя ментальной арифметики тут genius.bz и очень доволен

С чего начинается ментальная арифметика для педагогов
Подготовка преподавателей включает в себя несколько обязательных этапов.

Первый этап — отбор кандидатов. Он начинается стандартно: центр развития интеллекта «Пифагорка» размещает вакансию, в которой прописаны условия работы и основные требования к потенциальному сотруднику. Главными требованиями является наличие психолого-педагогического образования и опыт работы с детьми. Под опытом работы с детьми подразумевается навык систематического обучения и умение находить общий язык с ребенком. Также очень важно, чтобы будущий преподаватель по ментальной арифметике в процессе работы выполнял поставленные цели и достигал нужного результата. Невозможно обойти вниманием и личные качества кандидата, на них внимательно смотрят руководители «Пифагорки» во время личного собеседования. Кстати, собеседование — это самая последняя ступенька на первом этапе. До момента личной встречи всем заинтересованным в вакансии отправляется задание — нужно решить математическую задачу. Не так важно, насколько правильным будет ответ, главное заключается в другом — как серьезно человек отнесется к работе и возьмется ли за предложенное упражнение.

На этом дистанционное общение не прекращается. Кандидату в личной переписке отправляется презентация, в которой рассказывается о «Пифагорке», главных целях и достижениях учебного центра. Это необходимо для того, чтобы собеседник понимал сферу деятельности центра и четко представлял направление работы. Завершающий шаг — собеседование. Как правило, на встречу приходят люди, которые серьезно отнеслись к вакансии и заинтересовались ментальной арифметикой. После беседы с кандидатом, руководители учебного центра принимают решение — предложить сотрудничество или нет.

Если обе стороны договариваются о сотрудничестве, но начинается второй этап — обучение. Специализированных учреждений по изучению ментальной арифметики нет, а это значит, что даже самый талантливый и воодушевленный преподаватель, который хочет стать частью команды «Пифагорки», только в общих чертах представляет, в чем заключается методика. В процессе обучения будущий педагог знакомится с ментальной арифметикой, понимает, каким образом она работает, как новую информацию лучше доносить до детей и каких результатов ожидать от своих учеников. После этого краткого знакомства с методикой, начинается изучение основных законов ментальной арифметики. Всего обучение длится три дня, за этот период формируется самое главное — основа знаний, понимание уровня возможностей древнейшего способа счета и его влияния на интеллект.

Следующий важный шаг — стажировка. Начинающий преподаватель проводит занятия под руководством старшего тренера. Этот этап включает в себя исключительно практическое применение полученных знаний. Но даже после успешной стажировки и прекрасного усвоения теоретической информации, педагог вред ли сможет перестать совершенствоваться в области ментальной арифметики и убедиться в абсолютной подкованности.


11-03-2020, 13:03






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба