Будет полезно




Неотъемлемая составляющая детства – это разнообразные игры. Во время игры ребенок всесторонне развивается (как физически, так и интеллектуально). Ребенок во время игры познает мир, учится общаться и налаживать контакт с различными по темпераменту детьми, проще говоря, ребенок приобретает багаж навыков, который в дальнейшем (во взрослой жизни) станет очень полезным.

 

Сегодня детские игры с каждым днем приобретают все больше виртуальный оттенок, нежели реальный. Компьютерная индустрия захлестнула детей и, к сожалению, не каждый взрослый осознает опасность, которая надвигается в виде гиподинамии (нарушения дыхания, кровообращения, пищеварения в результате ограничения двигательной активности) и психологических расстройств (замкнутости, агрессивности, нервозности).

Никакая виртуальная реальность не способна заменить игры на свежем воздухе. У нас можно игровые комплексы для детей купить недорого.

 

«Цветам жизни» необходима достойная клумба

 

Если в вашей семье есть дети и вместе с этим вы являетесь обладателем загородного домика или частного коттеджа, великолепно было бы взглянуть на приусадебный участок не с точки зрения его эстетического восприятия, а с точки зрения ребенка, т.е. так как видят его ваши дети.

Оцените приусадебный участок и ответьте себе на несколько вопросов:

• Насколько территория приспособлена для игр?

• Какая часть территории выделена детям, а какая находится под запретом?

 

Вполне вероятно, что ваш ответ повергнет вас же в шок: «Удивительный по живописности ландшафтный дизайн, которым все гости безустанно восхищаются, с детской точки зрения представляет собой, в лучшем случае, нечто скучное, а с худшей – совершенно неприемлемое место для детского времяпровождения, т.е. отвратительное.

 

Если на вашем приусадебном участке имеет место примерно такая картина – декоративный прудик, в который категорически запрещено залезать, дабы не деформировать искусно выложенные камни и водную растительность, альпийская горка, за восхождение на вершину которой гарантировано стопроцентное наказание, цветочная клумба, где мяч является персоной «нон грата» - то пора задуматься о приобретении детской площадки с учетом возраста и пожеланий ребенка.


5-02-2021, 11:13






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба