Будет полезно




Ремонт водопроводных труб, посадка саженцев или строительство бани на дачном участке требуют бурения ям и скважин различных глубины и диаметра. Справиться с этой задачей самостоятельно, без использования специализированной техники и профессиональных навыков, практически невозможно. Для решения этого вопроса большинство наших клиентов использует аренду ямобура, которая не только ускоряет процесс бурения, но и облегчает его выполнение.

 

Назначение ямобура

Ямобур – это мощное производительное средство, устанавливаемое на различную строительную технику. Именно поэтому оно именуется навесным инструментом и подразделяется на несколько категорий:

 

Ямобуры, установленные на автомобильной базе;

Ямобуры, размещенные на базе трактора, экскаватора, погрузчика;

Ямобуры, базирующиеся на платформе.

Ямобуры, установленные на автомобильной базе, появились еще в середине двадцатого века, так как именно автомобильные шасси являлись самой доступной платформой для размещения этих устройств. Разработанные в СССР и базирующиеся на машине ГАЗ-67, они оказались настолько удобными и эффективными, что спрос на их использование стал расти с неуловимой скоростью. Сегодня они продолжают держать высокие позиции и являются одним из самых популярных видов спецтехники. Предлагаем аренда ямобура недорого.

 

Ямобуры на базе тракторов, экскаваторов или погрузчиков наделяют эти виды машин дополнительной эффективностью. Бурильная установка, совмещенная с тяжелой промышленной техникой, значительно сокращает затраты на выполнение строительных работ. Высокая мобильность, манёвренность и отменная проходимость ямобуров обуславливает широкий перечень сфер их применения. Небольшие модели чаще всего используются в городской и сельской местности, а тяжеловесные устройства задействованы на крупных строительных площадках, в условиях бездорожья и сурового климата. Наиболее известными мощными моделями ямобуров на тракторной базе являются БМ-205Д и импортная Digga.

 

Ямобуры, установленные на платформе, выделяются среди предыдущих видов техники своей особой мощностью. Именно поэтому их активно используют для бурения скважин и ям внутри мерзлого грунта, в местах с неблагоприятными климатическими условиями. На отечественном рынке среди ямобуров на платформах большой популярностью пользуются такие модели как БКМ-1501А, БМ-305А, БМ 2501-1.


16-02-2021, 13:14






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба