Будет полезно




Какой вариант выбрать Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо учесть множество параметров, включая вопросы финансов, проблем с электроэнергией на участке, элементарного удобства. Если бюджет на приобретение котельного оборудования ограничен — выбирайте пьезорозжиг без раздумий. Газовый котел при прочих равных параметрах с этим типом пожига будет стоить дешевле. Если бюджет не ограничен — лучше вложиться в удобство и комфорт эксплуатации. 

 

Но не стоит забывать о проблемах с электроэнергией. Удобство электророзжига полностью нивелируется при отсутствии электричества в доме, поскольку вы попросту будете сидеть без отопления.

 

По методу розжига различаются на котлы с электро-розжигом и пьезo-розжигом. Котёл с пьезo-розжигом включается посредством нажатия кнопки, а с электронным, начинает работать автоматически. В таком котле нет запальника и потому он намного экономичнее. Также, если подача электроэнергии отсутствует, то после возобновления её подачи, котёл снова включается. У нас можно купить электрод розжига для газового котла недорого.

 

Помимо этого газовые котлы определяют по методу монтажа, что тоже имеет свои преимущества и недостатки. Например, наиболее дорогими являются напольные котлы, но они же обладают и большей мощностью. Более популярны настенные котлы, которые гораздо меньше, чем напольные и оттого лучше экономят пространство помещения. Другими достоинствами таких котлов является то, что они безопасны в эксплуатации, потому как оборудованы специальными датчиками, контролирующими пламя, отключают котёл, если исчезает электропитание, другие специализированные датчики контролируют тягу и необходимое количество теплоносителя.

 

Минусы использования газовых котлов состоят в том, что газовые котлы могут коптить, а также перед их установкой требуется получить специальные разрешающие бумаги от соответствующих органов. И, как было сказано ранее, для некоторых видов газовых отопительных котлов требуется специализированный дымоотвод. Перед монтажом газовых обогревательных элементов, нужно проконсультироваться со специалистом, и он также имеет возможность подсказать, какие котлы могут быть использованы в больших пространствах, а какие в малых.


16-02-2021, 13:09






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба