Будет полезно




Профнастил используется на рынке строительных материалов достаточно долго, и за это время успел завоевать большое число поклонников, которые готовы серьезно отстаивать его преимущества перед другими кровлями. И мы можем говорить о том, что профнастил обладает рядом качеств, которые делают его сегодня одним из популярных видов кровли.

 

Одним из таких преимуществ является возможность покрытия не только плоских, но еще и наклонных поверхностей. Это очень удобно, если крыша имеет сложную конструкцию и содержит как горизонтальные, так и наклонные участки: ведь не станете же вы покрывать один участок одним видом кровли, а другой – другим. Еще одним преимуществом можно назвать то, что профнастил может быть использован и в качестве «платформы» будущего кровельного материала, то есть служить его основой, и как непосредственное покрытие.

 

Цинк и полиэстер, представляющие собой основу защитного покрытия, надежно уберегут профнастил, как от климатических, так и от других воздействий. Кроме этого, профнастил используется достаточно экономично, при его использовании остается мало отходов, что не позволяет тратить деньги зря. Стоит упомянуть, что профнастил используют не только как материал для кровли. Из него получаются прекрасные заборы, быстровозводимые здания и многое другое. Объясняется это тем, что настил имеет минимальный вес и не утяжеляет конструкцию. Так что, просто не получается избежать использования этого материала. У нас можно купить профнастил для крыши недорого.

 

Практически всегда, люди, перекрывающие крышу, хотят сэкономить. В таком случае им идеально подойдет профнастил, который имеет приемлемую цену и служит долгие годы и десятилетия. Кроме того, он прост в работе и эксплуатации, не требует особого ухода, да и портиться только поврежденным. Все это создает основание для интереса потребителей.

 

Недостатками можно считать слабую неустойчивость к механическим и биологическим повреждениям. Если сотрется защитное покрытие, то профнастил могут атаковать мхи и лишайники. Еще он не глушит звуки, возникающие при попадании дождя или града, более того, усиливает их. Таким образом, эту крышу можно считать достаточно шумной. Радует то, что защитное покрытие может продержаться на поверхности профнастила десятки лет. Так что не стоит отказываться от покупки, если вы используете ее для нежилых построек.


16-02-2021, 12:45






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба