Будет полезно




При обустройстве дачного участка каждый хозяин сталкивается с проблемой выбора покрытия для дорожек, площадок, стоянки под автомобиль. Традиционными материалами для этих целей считаются бетон, камень или асфальт.

 

В настоящее время набирает популярность тротуарная плитка, благодаря таким качествам, как эстетичный внешний вид и простота монтажа. Но помимо положительных качеств, существуют и негативные моменты, которые зависят как от вида плитки, так и условий эксплуатации. 

 

Виды тротуарной плитки для дачного участка 

 

Эксплуатационные характеристики, а значит и область применения, зависят от технологии производства элементов покрытия. У нас можно купить тротуарную плитку недорого.

 

Выделяют 3 вида: 

 

Вибролитая плитка 

 

Изготавливается путем заливки раствора в пластиковые формы. Затем они помещаются на вибростол для уплотнения раствора, а далее в сушильный шкаф для затвердевания. При необходимости в раствор добавляется краситель, для придания цвета.

 

Вибропресованная плитка 

 

Технология изготовления отличатся тем, что уплотнение смеси и затвердевание ее в форме происходит под одновременным воздействием вибрации и давления в вибропрессе. Температурная обработка уже не требуется. Эта технология позволяет получить более прочное, крепкое и морозостойкое покрытие, которое выдерживает вес автомобиля. Недостаток – ограниченный выбор форм и цветов.

 

Полимерно песчаная плитка 

 

В отличие от традиционных видов, в данной плитке в качестве связующего элемента используется не цемент, а полимерные материалы. Технология позволяет изготавливать плитку из песка с получением любой формы и цвета.


17-02-2021, 10:38






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба