Будет полезно




Особенности проживания в коттеджном поселке
Нужно понимать, что проживание в коттеджном поселке – это другая жизнь. Она кардинально отличается от существования в мегаполисе. Многим эти отличия покажутся преимуществами, обеспечат возможность создать для себя и своей семьи настоящий комфорт. Но есть и те, кто посчитает проживание за городом неприемлемым, не соответствующим личным представлениям о счастливой жизни. Перемена места жительства является серьезным шагом, необходимо учитывать все особенности, нюансы.

Плюсы
К основным преимуществам коттеджных поселков относятся:

наличие коммуникаций;
благоустроенность, обслуживание;
развитая инфраструктура;
безопасность проживания.

Загородные поселения сейчас возводятся по разработанному проекту, в котором учитываются все факторы, необходимые для проживания. Обеспечивается водоснабжение, подача электричества, имеются газопроводы, централизованные канализационные системы. Если есть возможность, стоит приобрести готовый дом в элитном поселке. По степени комфортности такие коттеджи существенно превосходят городские квартиры. В двух, трехуровневых домах есть не только уютные комнаты, но и сауны, бассейны, теплые гаражи и др. Лично я решил посмотреть какие есть колледжи в калининграде тут kgd.abiturientu.ru и выбрав один недорого купил, и очень рад

В поселках есть службы, занимающиеся благоустройством. На улицах имеется освещение, осуществляется уборка мусора, снега, озеленение. Одновременно со строительством поселка создается инфраструктура. Есть детские сады и школы, аптеки и магазины и др. Кроме того имеются все условия для занятий спортом, активного отдыха. Элитные участки в коттеджных поселках находятся в непосредственной близости от лесных массивов, водоемов, что существенно повышает комфортность проживания.

Загородные поселки оснащаются современными системами безопасности. Ведется круглосуточное видеонаблюдение, имеются посты охраны. Жизнь в закрытом поселке намного безопаснее, чем в городской квартире. В многоквартирных домах люди порой не знают своих соседей. В поселке любой незнакомый человек, неадекватное поведение, правонарушение сразу будут замечены.

Минусы

Рассматривая все за и против жизни в элитном поселке или в поселении «эконом» класса, не стоит оставлять без внимания и определенные недостатки, присущие загородному проживанию. Сложности, неудобства могут вызвать:

большое количество хлопот в доме, на участке;
необходимость иметь навыки в строительстве, ремонте;
отсутствие большого выбора развлечений;
удаленность от мегаполиса.

Большой дом и собственный участок – это не только комфорт, но и необходимость выполнять немало работ. Уборка в двухэтажном строении займет больше времени, чем в небольшой квартире. Круглый год требует ухода и участок. Нужно разрабатывать землю, заниматься клумбами, кустарниками, расчищать дорожки и др. Регулярно будут требоваться ремонты в доме и на территории. Желательно справляться с ними самостоятельно, в противном случае содержание коттеджа потребует существенных затрат.

Особые сложности проживание за городом создает людям, работающим в столице. Важно выбрать поселок с хорошей транспортной доступностью, чтобы исключить ежедневные проблемы. Жизнь за городом может не устроить и тех, кто привык постоянно разнообразить развлечения. В небольшом поселении это невозможно.


17-06-2020, 10:11






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба