Будет полезно




Ни один проект в сфере информационных технологий не обходится без труда разработчика — программиста, который занимается созданием различных продуктов в ИТ: компьютерных игр, мобильных приложений, веб-сайтов и др. Специфика деятельности разработчика (другое название этой профессии — Developer) всецело зависит от выбранного направления. К примеру, разработкой программного обеспечения прикладного характера (игры‚ бухгалтерские программы‚ редакторы‚ мессенджеры, ПО для систем видео- и аудионаблюдения) занимаются прикладные программисты; созданием операционных систем, работой с сетями, написанием интерфейсов к базам данных озадачены системные программисты; воплощением в жизнь проектов веб-дизайнеров, т. е. созданием сайтов, заняты веб-программисты. Студия инбет является лидирующей компанией в сфере разработки и внедрения ПО для игровых залов.

 

Опытный Developer знает: успеха добиваются только разработки, сделанные с душой. Своё дело нужно любить!

Не важно, какое направление выберет программист, везде ему понадобятся целеустремлённость, усидчивость, любознательность, стрессоустойчивость и аналитический склад ума. Ещё одно неотъемлемое требование к разработчику — умение работать в коллективе, особенно в крупных компаниях, где над созданием продукта трудится целая команда (там есть такая должность, как главный или ведущий разработчик — он координирует работу остальных разработчиков).

 

Сверхпопулярная сегодня гейм-индустрия концентрирует вокруг себя целый ряд профи: 3D-программистов (разработка и визуализация игрового мира), программистов игровой механики (разработка взаимодействия персонажей с сущностями), программистов AI (разработка искусственного интеллекта, которым могут быть наделены персонажи в игре), программистов сетевого взаимодействия (создание условий для игр по сети), специалистов по UI (разработка механизмов пользовательского интерфейса в игре) и др.

 

Кроме ИТ-компаний и веб-студий вакансию Developer предлагают научно-исследовательские центры и организации, в штате у которых подразумеваются программисты. Информационные технологии взрывными темпами проникают во все отрасли человеческой деятельности, что повышает спрос на специалистов-разработчиков. Кандидаты с техническим образованием или дипломом по специальности, связанной с ИТ, имеют большие шансы на хорошее трудоустройство. Как правило, при приёме на работу потребуется проявить и свои практические умения, выполнив специальные тестовые задания.


2-11-2018, 12:49






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба