Будет полезно




Диссертация – это квалификационная работа на присуждение академической или ученой степени и степени (квалификации) магистра.

 

Виды диссертации

В российской Федерации принято различать диссертации на соискание ученой степени кандидата наук и доктора наук.Кроме того, в других странах существуют диссертации на соискание ученой степени доктора философии, доктора наук и габилитированного доктора наук (эта степень дает право быть профессором в университете, что соответствует российской ученой степени доктора наук).

 

Требования к содержанию диссертации

Требования к содержанию диссертации могут быть разными. Это зависит от того, на какую конкретно ученую степень претендует соискатель, а также от тематического направления работы. Из единых требований можно отметить научную новизну, оригинальность и практическую значимость диссертации. Мы подскажем сколько стоит диссертация на заказ

 

Защита диссертации

Кандидатские экзамены

Присуждение научной степени и принятие диссертации происходит после ее защиты. Перед защитой назначаются дополнительные кандидатские экзамены по специальности, истории и философии науки, а также по иностранному языку.

 

Отзывы

Кроме дополнительных испытаний, перед защитой диссертации, соискатель должен получить отзывы на свою работу. Рецензентами в этом случае выступают специалисты, компетентные в области научной темы диссертации.

 

Обязательные отзывы включают:

 

отзывы официальных оппонентов (2 — для кандидатов, 3 — для докторов наук);

отзыв ведущей организации (для докторов — оппонирующей организации).

 

Автореферат

Перед защитой соискатель должен написать автореферат, который представить членам диссертационного совета и другим заинтересованным лицам не позднее, чем за месяц.

 

Процесс защиты

Защита диссертации осуществляется перед диссертационной комиссией, которую также называют диссертационным советом. В Российской Федерации диссертационный совет формируют и утверждают согласно требованиям Высшей аттестационной комиссии (ВАК).

 

Соискатель защищает свою работу в устной форме, излагая ее содержание членам диссертационного совета. В процессе защиты озвучивается возможность применения работы на практике, при этом члены комиссии имеют возможность задавать соискателю вопросы.

 

После защиты и ответов на вопросы диссертационный совет путем тайного голосования принимает решение о принятии или неприятии диссертации, а также о присуждении ученой степени соискателю.


22-02-2021, 11:43






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба