Будет полезно




Обследуем фундамент

Строительство дома начинается с закладки фундамента, а выбор коттеджа — со знакомства с проектной документацией. Она должна быть в наличии! Если ее нет – проходите мимо.

 

Проверьте, проводились ли геологические изыскания до начала строительства. Убедитесь, что параметры фундамента рассчитаны верно. Когда есть на руках проект фундамента, то уже хорошо, даже если вы ничего в нем не понимаете! А если есть рядом тот, кто может его "прочитать", то это огромный +

 

Если фундамент рассчитан и заложен грамотно, то дом простоит долгие годы. Если нет — покупка может обернуться головной болью.  Фундамент, заложенный не по правилам, способен растрескаться, перекоситься или дать протечки грунтовых вод. А это чревато серьезными проблемами: от появления в доме сырости и плесени до перекоса самого коттеджа.

 

Для того чтобы быть максимально уверенным в надежности дома, можно обратиться за помощью к профессионалу. Специалист проверит правильность расчетов, проведет обследование фундамента и предостережет от покупки сомнительной постройки. Поможем купить дом новокузнецк выгодно.

 

Оцениваем посадку дома на участке

Российский климат не балует нас обилием солнечных дней. Поэтому для дома важна его правильная посадка на участке с учетом расположения сторон света и розы ветров. Не менее важен размер оконных проемов и их распределение по фасадам коттеджа. Грамотно расположенный коттедж будет радовать вас солнцем с утра и до самого заката. В таком доме не будет места сквознякам, сырости и лишним теплопотерям.

 

Идеальной посадки дома добиться трудно. Но существуют правила, позволяющие приблизить расположение коттеджа к идеалу. На них и следует ориентироваться при выборе дома.

 

Южная сторона строения больше подходит для комнат, в которых семья в полном составе проводит большую часть времени, например, для гостиной. В большом доме здесь также может быть размещен зимний сад или детская игровая.

 

Северная часть коттеджа может быть отдана под гараж или технические помещения с глухими стенами.

 

В западный сектор хорошо впишется кладовая или санузел с естественным освещением. В восточный — закрытый бассейн или домашний тренажерный зал. 


19-02-2021, 13:11






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба