Будет полезно




Как правило, покупатели не знают, какие межкомнатные двери лучше выбрать, а потому учитывают только их привлекательный внешний вид. В данной статье мы расскажем, из чего и каким образом изготавливают двери, как их правильно подбирать по назначению и стилю, а также какая именно конструкция будет уместной в той или иной комнате.

 

ХАРАКТЕРИСТИКА СТИЛЕЙ МЕЖКОМНАТНЫХ ДВЕРЕЙ

Производители могут порадовать покупателей дверьми в следующих стилях: классика, модерн, техно, минимализм, арт-деко, хай-тек и др. Но как выбрать именно те, которые будут идеально соответствовать дизайну вашего дома? Конечно, общий стиль помещений и стилевое решение отдельных изделий должны совмещаться, а потому рассмотрим каждый из них более детально.

 

Двери в классическом стиле

Изготавливаются на основе классического дизайна. Двери с глухими полотнами делятся филенками традиционной формы на две части: одна треть полотна отводится нижней филенке, две трети – верхней.

 

Остекленные изделия отличаются глухой частью в нижней филенке и стеклянной вставкой – в верхней. Она фиксируется декоративным багетом или решеткой. У нас можно купить межкомнатные двери в тюмени недорого.

 

Двери в модерном стиле

Этот стиль предполагает, что полотно филенок не будет разделено пропорционально, более того, они могут быть неправильной формы. Филенки декорируются вставками из шпона и стекла самых разных форм. Если стоит задача выбрать такую дверь, которая продемонстрирует ваш хороший вкус и нестандартность, тогда этот вариант будет очень удачным.

 

Двери в техно стиле

Если вы не знаете, какой должна быть дверь, подчёркивающая минимализм и строгость интерьера, обратитесь в магазине за помощью к консультанту и попросите его показать что-нибудь в стиле техно. Его можно узнать по исключительно прямым линиям в остеклённом и глухом вариантах, а также по отсутствию на стекле украшений.

 

Двери в стиле хай-тек

Особенностью данного стиля является минималистичный дизайн. Обычно применяются такие материалы, как стекло, алюминий и плиты МДФ, обёрнутые в пленку ПВХ с глянцевой поверхностью. Что будет лучше всего сочетаться с глянцевой мебелью и хромированными элементами? Несомненно, только ультрасовременные и лаконичные хай-тек.


22-02-2021, 12:16






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба