Будет полезно




Ранее слышал про этот стеновой строительный материал. Заинтересовал он своим привлекательным видом: блок со слоем утепления и с финишной декоративной плиткой. Но в живую его увидел лишь на строительной выставке:

 

Разновидностей фасадных фактур и цветов прибавилось. Декоративный слой называют: кремнегранитная облицовка. Отсюда и второе название этого блока: кремнегранит. На рынке этот материал выпускают и под другими названиями: теплостен, термоблок

 

Теплоблок – это пирог из двух бетонных слоев (один из них несущий) и утеплителя между ними (пенополистирол). Бетонные части соединены стеклопластиковой арматурой (нет мостиков холода).

 

Характеристики материала и его маркетинговое сравнение с другими стеновыми решениями. Предлагаем производство теплоблоков в Кемерово недорого.

 

За последнее время построено много объектов в частном секторе из теплоблоков. 

 

Кладку осуществляют на тонкий слой раствора (между бетонными частями), а между слоем утеплителя укладывают вспененный полиэтилен или делают швы из монтажной пены

 

На этом коротком видео показан процесс кладки и запенивания швов между блоками

 

Для тех, кто впервые столкнулся с этим стеновым материалом, думаю, этой минимальной информации пока достаточно. Для более углубленного изучения нужно читать форумы, отзывы и рекомендации производителей.


22-02-2021, 11:47






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба