Будет полезно




У каждого автомобилиста наступает момент в жизни, когда надо продать машину. Владелец авто продаёт транспортное средство по многим причинам: машина попала в аварию, разонравилась, устарела, либо появилась новая, которую хочется купить. Но тут встречается первый камень преткновения – как продать машину. Ведь хочется сделать это быстро, выгодно и выручить максимальное количество денег. Поэтому сегодня расскажем и дадим рекомендации, как быстро и выгодно продать автомобиль.

На процесс и скорость продажи авто влияют много факторов. Есть базовые правила, следуя которым, покупку будет выгодной и честной. Правила заключаются в следующем:

Учитывайте сезон продаж. Летом машины продаются не так активно. Люди уезжают на дачу, за границу, в отпуск, поэтому количество потенциальных покупателей уменьшается. Возможно, среди них находится покупатель, который предложил бы хорошую сумму за авто. Поэтому продажа летом не всегда хороший вариант. Идеальным сезоном считается осень и зима.
Продавайте честно. Не обманывайте потенциального покупателя. Если в авто есть недостатки или проблемы, лучше сказать об этом сразу. Это избавит от дальнейшего негатива, который появится, если продать «великолепную машину без в аварии и которая ни разу не был в ремонтных мастерских», а на деле окажется, что внутри она «убитая». Поэтому сразу говорите о состоянии, преимуществах и недостатках машины, даже если это невыгодно для вас. Такая честность подкупает, и покупатель охотнее будет склоняться к покупке. Лично я решил зайти на сайт по продаже авто в орле и подал там объявления, и в течении суток продал свой авто.

Отказывайтесь от покупки в рассрочку. Это опасная финансовая затея, которая приводит к потере денег. Даже в случае, если надо сделать срочную продажу. После пары заплаченных сумм, покупатель исчезнет, и вы его не найдёте. Поэтому оптимальный вариант - пусть человек, который хочет сделать покупку, лучше возьмёт кредит в банке и полностью купит авто, чем согласиться на рассрочку.
Учитывайте сезон продаж, рассказывайте о плюсах и минусах продаваемого авто и старайтесь получить деньги сразу же, после покупки.

Определяемся с ценой
Важным элементом продажи является цена. Машина должна стоить не слишком мало, но и не слишком дорого. Некоторые продавцы, желая продать авто срочно, устанавливают сразу низкую цену. Это не всегда выгодно. Гораздо лучше поставить сначала высокую цену и, если покупателей на неё не будет, то постепенно снижать стоимость.

Но как определить ту самую оптимальную цену? Для этого берите в расчёт:
Марку, модель и год выпуска машины;
Пробег;
Комплектацию;
Шины и диски;
Двигатель, коробку передач, привод, подвеску, аккумулятор;
Количество прошлых хозяев авто;
Количество аварий.

Имеет смысл устанавливать высокую стоимость на авто, если машина новая и с маленьким пробегом. Обладает полной комплектации, хорошими шинами и дисками. Установлен нормальный рабочий двигатель и другие внутренние элементы. Понижает стоимость авто большое количество прошлых владельцев. Появляются подозрения, что с машиной что-то не то и каждый новый хозяин, который обнаруживает неисправность, старается поскорее продать автомобиль. В том числе, снижает цену и количество аварий. Никто не хочет брать транспортное средство с огромным числом ДТП в прошлом, даже если машина восстановлена и отремонтирована.

Выкуп авто
Если состояние авто, с технической точки зрения, не радужное, имеет смысл сдать её на восстановление. Заменить хлюпкие запчасти и обратиться в компании, которые оказывают комплексные услуги по ремонту автомобилей. После этого повысить цену продажи, по причине проведения полноценного ремонта транспортного средства.


15-06-2020, 11:18






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба