Будет полезно




На сегодняшний день гладкоствольные ружья являются самым востребованным видом огнестрельного оружия, которое используется для охоты на самую различную дичь. Основная особенность подобных моделей заключается в особенности их конструкции, которая предусматривает использование исключительно гладких стволов.

 

Интересуетесь тем, какие бывают охотничьи ружья? Как правило, подобные образцы принято классифицировать в зависимости от:

 

количества стволов (одно-, двух- и трехствольное);

наличия патронного магазина (коробчатый, трубчатый без магазина);

способа зарядки (затворное, автоматическое, полуавтоматическое);

калибра патрона (варьируются от 4 до 32).

 

Стоит отметить, что различные виды гладкоствольных ружей могут иметь как свои достоинства, так и недостатки, поэтому выбирать его необходимо с умом. У нас можно ружье охотничье купить недорого.

 

Двустволки с переломным механизмом

 

Самым распространенным видом охотничьего оружия является классическая "двустволка" с переломным механизмом. Данный вид перезарядки считается своеобразным идеалом среди российских охотников. Причин такой популярности несколько: удобная конструкция ружей, долговечность, высокое качество сборки, возможность самостоятельно провести ремонт. Отличительной чертой двухствольных видов охотничьих ружей является то, что они позволяют произвести дополнительный выстрел, если первый не попал в цель. Кроме того, два ствола могут быть заряжены различными видами патронов, что очень удобно при необходимости вести стрельбу сразу с короткой и длинной дистанции.

 

Недостатки двустволок

Несмотря на очевидные преимущества, двуствольные ружья имеют свои недостатки. Как правило, большинство из них связаны с неудобным процессом перезарядки боеприпасов, что очень неприятно в том случае, если охота ведется в тяжелых погодных условиях. Образцы без эжектора (механизм выбрасывания стреляных гильз) не могут быть использованы на сильном морозе, поскольку использованный патрон будет примерзать к стволу. Кроме того, большинство двустволок обладают достаточно большим весом, что не позволяет использовать их длительное время, поскольку охотник попросту устает.


24-02-2021, 13:46






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба