Будет полезно




Это лето проявляет свои особенности, в том числе небывалой активностью комаров и мошек. О том, что комариные укусы не безвредны для человека, это всем ясно. Поэтому хочется узнать, какие средства от комаров наиболее эффективны?

 

Вред здоровью человека может причинить не только курение, алкоголь и наркотики, но даже чипсы, домашние животные, кофе по утрам, вода из под крана и многое другое. Комар – это тоже не такое безобидное существо, укусы которого можно игнорировать.

 

Вред от укусов комаров однозначно есть и не малый. Жертву выбирает самка, ориентируясь на тепловое излучение, углекислый газ, выдыхаемый человеком, на запах молочной кислоты, которая выделяется с потом. Предлагаем уничтожение комаров недорого.

 

Средства от комаров

Перед тем, как комар начинает пить кровь, он вводит в кожу слюну, содержащую вещества (антикоагулянты), препятствующие свёртыванию крови. Помимо отёка, зуда и аллергических реакций после укуса, со слюной комара человеку передаются различные инфекции. Одни из самых опасных заболеваний – малярия, жёлтая лихорадка, туляремия, различного рода энцефалиты.

 

А количество комаров во многих регионах России так велико, что выйти на улицу становится опасно. Кроме перечисленных заболеваний, комары могут испортить даже самый весёлый праздник на улице. Об этом знают достаточно многие из нас. А потому все пытаются спастись от комариной стаи.

 

Некоторые биологи утверждают, что прежде чем укусить комар выбирает место, которое выделяет определённый запах и тепло, а сильнее всего пахнет больное место. Однако довериться комару, как доктору, ради сомнительных экспериментов, чтобы узнать своё больное место, почему-то совсем не хочется. Мы иногда переживаем, обнаружив на лице какой-то маленький прыщик, а тут, после воскресного отдыха на природе, можно прийти на работу опухшей и отёкшей до неузнаваемости.

 

Замечено, что некоторые люди притягивают комаров. И в этом нет ничего особенного. А происходит всё потому, что кто-то из нас выделяет больше углекислого газа. Это люди с быстрым обменом веществ, с лишним весом, беременные. Если активно двигаться, организм человека также выделяет больше углекислого газа, а пот, содержащий молочную кислоту и другие вещества, дополнительная приманка для комаров.

 

Скрыться от комаров сложно, они чувствуют запахи за несколько километров. Выезд на природу может оказаться большой проблемой, поэтому следует предусмотреть все возможные варианты спасения от них.


24-02-2021, 14:02






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба