Будет полезно




Варианты декоративного кирпича различаются по материалу, из которого он изготовлен, технологическим особенностям производства, а также характеристикам эксплуатации и декорирования.

Декоративный кирпич для отделки стен внутри дома может производиться из разных материалов, исходя из его первоначального назначения – имитировать камень.

Искусственный кирпич изготавливается из:
• Гипса

• Керамики

• Керамического гранита

• Акрила, синтетических веществ

• Глины

Особенности и плюсы в декорировании
Каждый из материалов имеет свои особенности. К примеру, преимущества гипса были оценены сразу, когда пришла идея создания этого вида отделки.


- Сегодня кирпичи из гипса являются самым экономичным и простым вариантов, в то же время он долговечен, надёжен при перепадах температуры, разнообразен своими размерами и фактурой.

Единственный из очевидных недостатков кирпича из гипса – отсутствие влагостойких свойств. Этот минус устраняется нанесением на материал лака или краски, придающих ему дополнительные защитные свойства.

Находятся даже умельцы, изготавливающие его кустарным способом у себя дома.

Смотрите как сделать декоративные кирпичи из яичных лотков.
- Керамическая плитка внешне очень красива. К тому же первый декоративный кирпич стали изготавливать именно из этого материала. Предлагаем декоративный кирпич тамбов купить недорого.

- Кирпич из глины бывает и матовым, и глянцевым, по своим свойствам не уступает плитке и признан во многих странах, если не во всех. Преимущества этого покрытия, не смотря на дороговизну, очевидны – прочность, долговечность, устойчивость к высоким и низким температурам и большим механическим нагрузкам.

- Если хочется сделать акцент на прочный, экологичный и долговечный материал, то выбирают плитки из керамического гранита. Процесс изготовления такого кирпича трудоёмок и сложен, поэтому его изготавливают только на производстве.

Тонкость в том, что такой кирпич обладает плюсами двух материалов, соединённых между собой – гипса и гранитной крошки. Изделие из этой смеси обжигают при весьма высоких температурах, что придаёт изделию небывалую прочность. Поэтому декоративный кирпич из керамогранита устойчив к минусовым температурам, влаге, загрязнениям.

Привлекает то, что уход за ним прост – такой кирпич можно мыть моющими средствами, водой, а служить он будет десятилетия. Получается, сделав ремонт с использованием кирпича из керамогранита, можно на всю жизнь забыть о ремонте.

- Сегодня можно купить даже гибкий декоративный кирпич. Он изготавливается из синтетических материалов, например, акрила.

- Наиболее дорогостоящий вариант этого вида отделки – кирпич из глины. Он может использоваться для отделки элементов каминов и печей. Это клинкерный кирпич.


18-03-2020, 19:33






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба