Будет полезно




Многообразие устройств освещения предоставляет огромные возможности для формирования оптимального комфорта в выбранном пространстве. Необходимый уют сумеют обеспечить линейные светодиодные светильники. Они постепенно вытесняют существующие аналоги, в том числе люминесцентные и газоразрядные лампы. Простейшие led устройства способны стать достаточно мощным и эффективным источником освещения, неоспоримым преимуществом которого считается минимальное потребление электричества.

 

Конструктивные особенности линейных светильников

 

Визуально корпус устройства схож с коробом люминесцентных ламп. Он визуально имеет правильную линейную прямоугольную форму и не содержит в своем составе опасных (для организма человека) паров ртути. Необходимо отметить, что световой поток от линейных светильников мощнее и четче. Отдельно стоит остановиться на более качественном белом цвете. Именно поэтому на его основе формируется система освещения в следующих объектах:

 

Лабораториях;

Лечебных учреждениях;

Офисах;

Канцелярии;

Учебных классах.

 

Основным условием использования в каждом случае является возможность хорошего освещения пространства без искажения цвета окружающих предметов. Существенным недостатком люминесцентных ламп считается дискомфорт, получаемый от линейчатого спектра и малый индекс цветопередачи. Светодиодные светильники отличаются лучшим восприятием оттенков.

 

Сегодня имеется огромный спрос на качественное, стабильное, яркое и долговечное освещение. 

 

Линейные светильники способны кардинально преобразить и домашний интерьер. Нередко они встречаются в коридорах, на кухнях, гостиных комнатах. С использованием специальных модулей, возможно, объединять устройства интерьерного освещения в группы. Это позволяет сформировать на любой вертикальной или горизонтальной поверхности необходимую конструкцию, световой сценарий. Многие варианты не составит труда разместить на потолках с различными инженерными коммуникациями.

 

Преимущества линейных светодиодных светильников led

 

Изначально необходимо отметить, что подобные устройства имеют ограниченное применение, ввиду их специфичной формы. Поэтому многие специалисты по дизайну интерьеров стараются учитывать данный нюанс. Грамотный дизайнер сумеет выгодно, удобно и эргономично расположить линейный светильник, сделать его «изюминкой» пространства. Безусловно, подобная продукция отличается высокой стоимостью, если ее сравнивать с традиционными устройствами освещения.


1-03-2021, 12:03






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба