Будет полезно




Для размещения собственной площадки, сайта или программы в интернете люди часто прибегают к услугам хостинга. Покупка и содержание целого сервера – это дорогостоящее удовольствие, а вот аренда нужных мощностей по карману каждому. Правильным вариантом для одного человека, малого и среднего бизнеса является VPS сервер.

 

Что такое VPS сервер?

 

VPS (Virtual Private Server, виртуальный выделенный сервер) – называется современная технология хостинга, содержащая гибкость управления и приличную мощность выделенного сервера. Последний в свою очередь, это изолированная часть физического сервера. Рекомендуем switzerland vps

 

На одном физическом железе может размещаться более одного VPS. При этом каждый изолированный кусок не зависим от других на этом железе. Зачем так делается:

 

Это выгодно технически. Современное серверное оборудование отлично используется при развертывании огромных массивов данных. Оно способно выдерживать пиковую нагрузку тысяч подключенных устройств «на линии». Если такие показатели перенести в качестве примера на сайт – это должен быть сайт миллионник, с аудиторией более 1 миллиона в сутки. Такие мощности нужны единицам.

Это выгодно экономически. Если же использовать весь физический сервер на проектах с маленькой пиковой нагрузкой, 90% его ресурсов простаивает. Разбивка на секции решает проблему простоя и соответственно уменьшает цену аренды.

Технически, виртуальный сервер рекомендуется устанавливать поверх физического даже в том случае, если его делить не нужно. Объясняется это техническими возможностями и превосходством программного обеспечения VPS.


28-02-2021, 00:15






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба