Будет полезно




Ежегодно диагноз «рак» слышит 10 миллионов людей по всему миру, 140 тысяч из них живут в Украине. Впервые упоминание об этой болезни встречается еще в 1600 году до нашей эры. В этом старом древнем медицинском папирусе описано, как образование в груди удаляется хирургически. И сразу же упоминается, что действенного лечения от этой болезни не существует.

Несмотря на всё развитие медицины за эти столетия, в плане онкологии люди долгое время остаются на той же самой позиции – «эффективного лечения не существует». Наоборот, число больных с каждым годом только увеличивается. За последние двадцать лет показатель вырос вдвое и почти 60% из тех, кому диагностирован рак, умирают.

Ученые по всему миру постоянно находятся в поиске новых методов решения этого вопроса. И сейчас, благодаря развитию генной инженерии, молекулярной биологии и химии действительно появилось много уникальных методик, препаратов и схем. Лично я нашел отличную онкологическую клинику в германии тут munich-medical.ru и они мне очень помогли.

Многие годы лечение онкологии держится на трех «китах»:
Операция.
Облучение.
Химиотерапия.

Эти способы совершенствуются. Находятся оптимальные варианты их сочетания для разных стадий и форм канцерогенеза.

Операции в онкологии могут быть:
Подготовительными.
Лечебными.
Паллиативными.

Основное назначение операции – удаление образования. На начальных стадиях вырезается сама опухоль с небольшим участком прилежащих тканей. На развернутых стадиях пораженный орган может удаляться целиком. А также иссекаться зараженные окружающие ткани, лимфоузлы.

Подготовительные операции связаны с манипуляциями, которые нужно провести до основного лечения. Чаще всего это перевязка артерий, для снижения вероятности кровотечения при основной резекции.

Паллиативная хирургия направлена на восстановление проходимости пищевода, кишечника, мочеточников, снижение давления опухоли на сосуды и нервы. Эти операции улучшают состояние больных на последних стадиях, когда выздоровление уже невозможно.

От открытых операций в последние годы хирурги перешли к лапароскопии (современный метод, когда операции на внутренних органах проводят через мелкие разрезы), что ускоряет выздоровление больного и облегчает его состояние.


26-01-2020, 11:04






Дивизионы

{category_menu}

Поиск клуба