Будет полезно




Футбол не зря называют спортом номер один, поскольку его не только смотрят миллионы людей по всей планете, но и играет еще больше. Но тут нужно сказать, что футбол имеет несколько разновидностей, в частности большой и маленький. Футзал конечно не так популярен, но наверное в него играет как раз боле аматоров.

 

Выбегать 1,5 часа на большом поле сложно даже профессиональным спортсменам, а уж тем кто раз в неделю занимается, то и вовсе невозможно. Зато мини-футбол предоставляет возможность получить максимум удовольствия, не затратив для этого последние ресурсы организма. Да и меньше компанию нужно собирать, достаточно 10-12 человек. Здесь меньше поле, другой мяч и естественно, ворота мини футбольные также отличаются габаритами от больших.

 

В футзале несколько другие правила, но обычно аматорские команды играют по правилам большого футбола. Экипировка отличается только в обуви, поскольку в мини-футболе игра проходит на паркете в спортзале или резиновом покрытии на улице, так что шипы здесь не требуются.


11-06-2020, 10:58






Дивизионы

{category_menu}

Поиск клуба