Будет полезно




Перед каждым девятиклассником рано или поздно встает вопрос – стоит ли продолжать обучение в старших классах или поступить в колледж. Многие, по совету родителей, выбирают школу, но это решение не всегда имеет под собой веские основания, так как поступление в колледж открывает перед подростком ряд преимуществ.

Существует минимум  5 преимуществ, которые можно получить, уйдя из школы сразу после получения аттестата.

Первое преимущество
Уход из школы в колледж после 9 класса поможет раньше определиться с выбором профессии. Спустя 4 года,вчерашний школьник получит специальность и может приступать к работе, обеспечивая свои нужды. В это время его одноклассники перейдут только на 3 курс института. В 20 лет у человека уже будет диплом о законченном образовании и профессия. Если появится желание повысить квалификацию, можно будет отправиться учиться в ВУЗ или записаться на всевозможные курсы.

Второе преимущество
Школьник, ушедший в колледж, может получиться не только диплом о приобретенной профессии, но и школьный аттестат. На первых курсах в таких учебных заведениях проходят общеобразовательные предметы, изучаемые в старших классах школы. Для этого студенту необходимо получить справку с оценками по данным предметам и написать заявление о заочном обучении в любую школу. Зимой студент сдаст итоговое сочинение, а летом пройдет вместе со всеми экзамены по русскому языку и математике. После этого вчерашний школьник может получить аттестат,и для этого нет нужды терять 2 года жизни в старших класс школы. Также по желанию, можно сдать ЕГЭ и по другим предметам. Но и без дополнительных экзаменов, студенту выдадут аттестат. Рекомендуем лучшие колледжи иваново.

Третье преимущество
После окончания колледжа перед выпускником открывается более широкий выбор, чем у любого окончившего школу. Он может не идти учиться, а попробовать начать трудовую деятельность, для этого у него на руках будет диплом. Также бывший студент может продолжить обучение в любом ВУЗе, для этого необходимо будет сдать внутренние экзамены. При этом можно получить образование и по другому профилю, в таком случае у человека будет уже 2 диплома. В качестве бонуса, можно рассмотреть вариант обучение на заочке и одновременной работы по полученной профессии в колледже.

Четвертое преимущество
Если подросток после 9 класса поступит в учебное заведение в другом городе, это даст ему возможность быстрее стать самостоятельным. По началу, ему будет сложно, но такая школа жизни поможет быстрее закалитьвчерашнего ребенка, понять цену деньгам и научит ответственности. Не стоит думать, что сын или дочь сразу пустятся во все тяжкие, иногда излишний контроль наоборот вредит. Поведение человека зависит не от возраста, а от его сознательности и здравомыслия. Подростки, раньше начавшие жить отдельно от родителей, по статистике добиваются больших успехов и быстрее готовятся к взрослой жизни.

Пятое преимущество
Поступление в колледж поможет избежать обязательных ЕГЭ. Это тестирование отпугивает множество школьников не только своей сложностью, но и бесполезностью. В скором времени, к обязательным экзаменам добавится английский язык, а сдать его, не прибегая к услугам хорошего репетитора,  получиться далеко не у каждого. Большое количество ненужных предметов не всегда позволяет вырастить разносторонних личностей. Важнее, быть реальным специалистом в 1-3 областях,  чем иметь поверхностные знания во многих отраслях.

Окончившим колледж можно сделать выбор: сдавать ЕГЭ или пройти внутренние экзамены перед поступлением в ВУЗ. А если школьник, сдал тестирование на низкий балл, то получить место в институт ему, вряд ли, удастся.


11-06-2020, 10:42






Дивизионы

{category_menu}

Поиск клуба