Будет полезно




Любой водитель на дороге может попасть в непредвиденную ситуацию – то этого не кто не застрахован! Что делать если спустило колесо, Вы попали в кювет, случалось ДТП или надо «прикурить» автомобиль.

 

Эвакуатор - это специально подготовленная спецтехника и в первую очередь он направлен на эвакуацию Вашего автомобиля, то есть в случае невозможного движения автомобиля самостоятельно, когда это нарушает ПДД и это небезопасно для Вас и окружающих. Спецтехника сможет перевезти Ваше транспортное средство с места поломки, ДТП, вытянуть из кювета, сугроба, вытянуть с бездорожья.

 

Однако мало, кто знает, что эвакуатор так же эффективен при мелкой поломке Вашего автомобиля, так как водителями являются профессиональные водители, которые может оказать Вашего автомобилю мелкий ремонт на месте. Если же поломка серьезная и ремонт на месте совершить невозможно, то тогда транспорт перевозится до ближайшего СТО или места стоянки.

 

Как эвакуатор выполняет работу, и какие типы бывают?

 

Существует всего пять разных типов спецтехники, но так же они делаться по грузоподъемности, в зависимости, от веса Вашего транспорта. У нас стоимость эвакуатора за 1 км невысокая.

 

С лебедкой – это самый распространенный тип, который полностью поднимает Ваш транспорт к себе на специальную платформу.

На раме установлена специальная платформа для погрузки Вашего транспорта. Сама погрузка на платформу эвакуатора осуществляется с помощью электрической лебедки. Данный тип распространен с грузоподъемностью до 3,5 тонн, но так же существуют и до 5 тонн.

 

Когда транспортное средство погружено на платформу, его фиксируют с помощью так называемых «башмаков» - противооткатные устройства, которые подкладываются под колеса и с помощью специальных стяжных ремней.

 

Со сдвижной платформой – так же имеет специальную платформу для перевозки транспорта, но сдвижная платформа имеет одно существенное отличие. Платформа данного типа эвакуатора опускается на землю, чтобы создавать меньший угол подъема при погрузке автомобиля. Данный тип эффективен для автомобилей с низким клиренсом (низкий дорожный просвет). К примеру, автомобиль марки Citroen с неработающей пневмо подвеской, полностью ложиться на землю и его погрузка на платформу, может быть произведена только данным типом. Максимальная и самая распространенная грузоподъемность до 3,5 тонн.

С частичной погрузкой – данный тип не имеет платформы вообще, в конце его кузова расположено специальное зацепное устройство, которое позволяет поднять переднюю часть автомобиля, задняя часть авто остается на земле, так и происходит эвакуация. Эвакуатор с частичной погрузкой эффективен в случае повреждения переда автомобиля, когда его колеса не могут вращаться вообще и подъем на платформу с помощью лебедки невозможен. Грузоподъемность до 5 тонн, такой же метод используется при эвакуации тяжелой спецтехники.

С манипулятором – данный тип самый эффективный, так как он может погрузить к себе на платформу абсолютно любой автомобиль. Между кабиной и платформой находиться специальный кран-манипулятор, который может погрузить Ваш автомобиль на платформу эвакуатора сверху. Данный тип может поднять автомобиль, который заблокирован во дворе с двух сторон или авто с большими повреждениями. Данный тип спецтехники успешно производит на протяжении 10 лет Минский Автомобильный Завод (МАЗ).

Грузовой эвакуатор – это специально подготовленный грузовик для эвакуации грузового транспорта. Особенно зимой грузовой транспорт подвержен к попаданию в занос и ДТП. Эвакуатор грузовых автомобилей в конце своей рамы имеет электрическую лебедку, которая обеспечит подъем грузового автомобиля из кювета и возможность поставить грузовик на колеса. В конце рамы, так же расположен специальный подцепной механизм. Передние колеса грузовика поднимаются в воздух для транспортировки грузовика. Так же есть грузовые эвакуаторы с лебедкой, которые производят транспортировку методом жесткой сцепки. Грузоподъемность до 50 тонн, то есть полностью загруженный грузовик с прицепом.

Если же Вы не знаете, какой метод погрузки Вам необходим, следует обратиться в службу эвакуации автомобилей. Данного рода службы существуют в каждом большом городе Беларуси.

 

Эвакуатор в Могилеве круглосуточно окажет автопомощь и поможет справиться со сложной ситуацией на дороге.


5-03-2021, 10:48






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба