Будет полезно




Аварийные комиссары – явление относительно новое. Несмотря на это их труд пользуется спросом у автомобилистов. При этом одни водители считают их незаменимыми, а другие полагают, что без них вполне можно обойтись. Некоторые даже называют их услуги простым «выкачиванием денег». Так нужны ли они на самом деле?

 

Кто такой аварийный комиссар?

ДТП – всегда стрессовое событие, даже если в результате него не пострадали люди. В такой ситуации не каждый способен сконцентрироваться. Некоторые теряются и не знают, как вести себя дальше и что нужно делать, не говоря уже об оформлении каких-либо документов. А ведь юридически правильные действия – залог того, что водитель получит страховую компенсацию. Для помощи в трудную минуту и нужны аварийные комиссары.

 

Достаточно сделать телефонный звонок – и на место происшествия прибудет человек, который поможет «разрулить» ситуацию. Такие люди разбираются во всех тонкостях документирования ДТП. Причем их знания подчас качественнее, чем у некоторых сотрудников ДПС. Аварийный комиссар позаботится о том, чтобы не упустить важных нюансов происшествия, разоблачит «автоподставу» (если это была она). Он грамотно проведет фотосъемку. Эти файлы станут гарантом того, что материалы дела впоследствии не сфальсифицируют недобросовестные полицейские.

 

Аварийный комиссар также вызовет эвакуатор и карету скорой помощи, даст психологический совет. Некоторые из них оказывают услуги по сбору документов для получения страховой суммы. Обращайтесь к нам, если Вам нужен аварийный комиссар воронеж

 

Но и это еще не все. Аварийные комиссары нередко выезжают на место поломки автомобиля, могут подвезти нужные инструменты или запчасти. Известны случаи, когда к ним обращались автомобилисты, у которых по дороге закончился бензин. Аварийный комиссар может привести канистру с топливом прямо к точке назначения, чтобы водитель смог продолжить путь.

 

Так есть ли в них смысл?

Аварийный комиссар полезен, если вы действительно имеете дело с грамотным специалистом. Поэтому к претендентам на эту профессию предъявляется ряд строгих требований.

 

Аварийные комиссары на дорогах — кто это и зачем они нужны?

Сотрудник, оказывающий подобные услуги, обязан хорошо разбираться в законах. Он должен знать, как устроен автомобиль, и уметь устранить наиболее частые неисправности. Для аварийного комиссара важны стрессоустойчивость, хорошая концентрация внимания, наличие навыков вождения в экстремальных условиях.

 

Этой профессии обучают на специальных курсах. При отборе кандидатов предпочтение обычно отдают людям с юридическим образованием. Нередко аварийными комиссарами становятся бывшие сотрудники ДПС.


10-03-2021, 14:41






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба