Будет полезно




В данное время у покупателей есть возможность приобрести участок по той цене, которая раньше казалась нереальной из-за того, что земля сильно подешевела. Риэлторы утверждают, что более востребованные – это участки, которые расположены рядом с лесами и водоемами. Но естественно, покупая данные участки, нужно обращать особое внимание.
По рассказу одного из журналов, более богатые опытом покупатели в самом начале смотрят не на стоимость земли, не на присутствие коммуникаций, а именно на то место, где находится участок. Сразу же на первую роль выходит существование лесного массива и водоема. Участки у реки очень ценятся. У нас вы можете выбрать участок берег купить его в коттеджном поселке у реки Волги.
Опыт показал это высказывание на прототипе работы своей фирмы. Таким образом, наиболее успешное место стало одним из  основных поводов преимущества продаж в поселке, находящимся вблизи леса. Несхожесть этого поселка лишь в том, что он находится на юге Москвы, окруженный  двумя озерами. Для многих клиентов этот факт был заключающим для решения договора, и они возвращались к сделке, после рассмотрения других вариантов. В поселке не было ни коммуникаций, ни нормальных дорог и несмотря на это было продано 77 наделов.
Но, какие же существуют риски престижных территорий?
Во-первых, можно приобрести землю, применение которой противоречит закону – Лесной и Водный Кодексы. Затем это связь с ужасным регламентом согласований и застройки.
Как в таком случае поступать покупателю?
Изначально нужно настаивать на просмотре всех документов от застройщика более подробно.
Из слов вице-президента одной из влиятельнейших компаний, главный документ, на который нужно обратить особое внимание, покупателю – конечно же, генеральный план территории, где находится коттеджный поселок и сам надел с указанием всех целей и обременений. Генплан устанавливается органами местного самоуправления и обязателен к осуществлению.
Застройщик должен соблюдать закон.
План загородного поселка «Истрагад»
Все ценные документы естественно тоже должны обговариваться. Тогда риска станет намного меньше и в дальнейшем также от него можно воздержаться. Из разговора с директором по маркетингу к ним относятся  выводы по экологическим ситуациям.
Также ведущий специалист поделился, что для поселка фирма получила от Росводресурсов следствие, в котором говорилось  о том, что данный земельный участок обременен особым режимом хозяйственной и какой-либо другой деятельности по Водному Кодеку. Что касается ограничений на ведение деятельности в водоохранной территории, следует обратить внимание на то, что они аналогичны в установленном  действующем законодательстве фирсановка life официальный сайт .
Начальник юридического отдела, советует покупателям, просить предъявления требовать у продавцов кадастровый паспорт. Хотя специалист и подчеркнул, что в этой бумаге говорится лишь сведения о допустимости вести строительство, несмотря на то что могут возникнуть по участку и другие ограничения. Участки на берегу реки пользуется большим спросом.
Например, к позиции участков у реки водятся добавочные регламенты – это водоохранные зоны, находящиеся у берега защитные зоны и береговые полосы с некоторыми оговорками их использования в обусловленности от протяжности водоема или его вида. Согласно Водному Кодексу РФ, от протяженности зависит ширина водоохранной зоны ручьев и/или рек. Если речка маленькая – меньше 10 км, то эта зона протяженностью в 50 метров; если протяженность 10-50 км – 100 метров; когда река протекает более чем на 50км – 200 метров. В размере 50 метров, следовательно, и устанавливается ширина водоохранной зоны водохранилища или озера.
Еще покупателям нужно знать и ширину зоны санитарной очистки. Так как эти сведения смогут помочь понять, возможно, ли использовать участок под постройку дома, и величина площади участка, на котором разрешено строительство дома.
Также в важный перечень документов, располагаемым застройщиком, входит постановление органов власти об изменении категории и/или разрешенного вида использования земельного участка – если они менялись.
Один из руководителей крупнейшего предприятия заметил, что если вы берете участок, где есть вековые деревья, следует проверить, есть ли у предпринимателя, получающего свою прибыль от создания объектов недвижимости, документ на собственность данной земли, приписывается ли участок к землям Гослесфонда, есть ли у земли статус ИЖС или сельхозназначений. А если все-таки участок земли относится к землям Гослесфонда, следовательно, продавец приобрел его в аренду и получение его в собственность покупателя невозможно.
«Поэтому прежде чем совершать сделку, желательно обращаться к консультантам, которые помогут проводить анализ правоустанавливающих документов на предмет возможности строительства на конкретном участке».
Чудесные виды из окон
И так, документы в  порядке, что же дальше?
Чтобы были все нужные документы это важно, но в дальнейшем покупателю придется потрудиться, чтобы не нарушать закон. Если соблюдены санитарные нормы (в коттеджах должны иметься центральное водоснабжение и канализация),  разрешается строительство домов в некоторой близости к прибрежной зоне (до 150 метров от водоохранной зоны), согласно Водному Кодексу РФ.
Лесные участки являются самыми проблемными. Сделки с лесными участками контролируется Лесным Кодексом РФ, согласно которому запрещается покупать или продавать участки леса, однако можно брать в аренду до 49 лет. По истечению срока договора аренды арендатор имеет право оформить его на новый срок.
За удовольствие жить на природе – надо платить.

9-11-2018, 10:22






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба