Будет полезно




Подъемники строительные – подъемное оборудование, предназначенное для вертикального перемещения как грузов, так и людей в сфере промышленного и жилищного строительства. Используется для проведения ремонтных, монтажных и отделочных работ. Строительные мачтовые подъемники позволяют осуществлять подачу подачу грузов вдоль фасада здания во время наружных работ, могут также использоваться в помещении.
Подъемник мачтовый строительный имеет следующую структуру:
мачта подъемника, имеющая сегментную конструкцию. Для увеличения высоты мачты осуществляется установка новых секций. Расстояние между объектом и подъемным механизмом регулируется с помощью системы труб;
кабина (клеть) подъемника оснащена системой безопасности, которая позволяет блокировать двери при попытке открыть их во время движения. Собственно движение осуществляется с помощью реечной передачи с электроприводом;
станина мачты подъемника и ограждение служат нижней остановкой.
подъемники строительные, підйомники будівельні
Область применения
Подъемник электрический строительный имеет широкую область применения. Он используется:
для установки балконных и оконных конструкций;
для кирпичной кладки;
во время фасадных работ;
во время судостроительных работ;
при проведении других строительных работ (штукатурки и покраски).
Подъемники строительные: разновидности
Существует несколько типов строительных подъемников, среди которых выделяют следующие:
фасадный строительный подъемник (люлька строительная подвесная) — самый распространенный тип подъемных механизмов, который достаточно часто используется для отделочных работ и при ремонте домов и сооружений. Фасадный подъемник может иметь различную грузоподъемность и размеры, может быть как одно- , так и двухместным;
грузовые консольные подъемники преимущественно крепятся к стене здания (за исключением самонесущих) и могут иметь грузоподъёмность от 300 до 3000 кг;
строительно-монтажный подъемник (телескопический) — тип подъемного механизма, не нуждающийся в несущей конструкции;
подъёмник специальный, кровельный, наклонный — оборудование, изготовляемое под заказ для определенных целей конкретного потребителя.
Как показывает опыт, фасадный мачтовый подъёмник пользуется наибольшей популярностью среди грузовых подъемных механизмов по причине своей практичности, быстрой и безопасной работы.
Подъемник для строительных работ делится на два вида: грузовой подъемник и грузопассажирский (предназначенный для перевозки людей).
Рассмотрим подробнее один из самых популярных видов подъемного оборудования — подъемник мачтовый строительный.
Принцип работы
Жесткая опорная мачта (рама), сделанная из металла, является основным структурным элементом любого подъёмника мачтового. Может иметь прямоугольное или треугольное сечение. В процессе того, как платформа начинает двигаться и перемещать груз, металлическая рама играет роль направляющей. Благодаря применению дополнительных секций, можно нарастить мачту, когда это требуется.
Подъемник мачтового типа делится на три вида:
одномачтовый;
двухмачтовый;
трехмачтовый.
Следует отметить, что строительный подъёмник одномачтовый имеет простейшую конструкцию и используется для перемещения груза весом до 1000 кг, может использоваться не только для подъема, но и для перемещения груза через проем здания при наличии выдвижной платформы. Данный механизм имеет небольшие габариты, используется при архитектурных ограничениях и устанавливается на ровной поверхности. Монтаж и демонтаж осуществляется достаточно быстро, что также является бесспорным преимуществом.
Существует ряд параметров подъёмного оборудования, которые необходимо учитывать при его выборе. Это такие требования, как:
грузоподъемность;
тип транспортируемого груза (перемещение только груза или перемещение людей);
высота подъема;
напряжение (220 или 400 В);
размер площадки.
фасадний підйомник будівельний, фасадный подъемник строительный
Цена и доставка строительного грузового подъемника
Для того, чтобы купить строительные подъемники консольного типа, гидравлические подъемники или стеллажи от производителя, Вам необходимо обратиться в торговый отдел компании «Киевлифт» по одному из телефонов, указанных в разделе сайта «Контакты».
Специалисты нашей компании проконсультируют Вас по вопросам цены и доставки, а также помогут с выбором необходимого подъёмного механизма.

9-11-2018, 09:22






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба