Будет полезно




Люди, увлеченные игрой в футбол, выходят на площадку в любую погоду. Чтобы было удобно играть следует правильно подобрать для себя экипировку, которая различается в зависимости от многих факторов.

 

Виды экипировки

 

Футболка

 

Это традиционный вид одежды для игры. Они могут быть различных расцветок. Как правило, если существует сложившаяся команда, то форма одинакова для всех. Для любительской игры можно приобрести себе одежду с любым рисунком, логотипом или номером. Можно приобрести одежду нужного цвета и заказать печать рисунка или номера на ткань.

 

Одежда должна быть удобной, не стеснять движений. В то же время слишком большой размер футболки сделает игру некомфортной, так как будет постоянно путаться под руками во время матча.

 

Манишка

Это накидка, которая используется, чтобы отличить игрока одной команды от другой. Они обычно яркие, имеют номера. Производят этот вид экипировки из полиэстера. Они должны быть легкими, чтобы не стеснять футболиста во время игры. У нас можно купить футбольную форму недорого.

 

Джемперы

Для игры в холодное время года или дождливую погоду лучше всего использовать не футболку, а джемпер с длинными рукавами. Изготавливается из плотного полиэстера. Джемпер должен быть приятен телу. Чтобы рукава не заворачивались, некоторые модели имеют петли, надеваемые на большие пальцы рук.

 

Куртки

Во время тренировок в холодное время года некоторые спортсмены используют этот вид экипировки. Задача ветровок – защита от ветра и осадков. Некоторые дополняются перфорацией или сетчатой подкладкой для лучшей вентиляции. Также куртки применяются после игры, чтобы разогревшийся спортсмен не простудился.

 

Шорты

Это наиболее популярная часть одежды для футбола. Они должны хорошо сидеть, не стеснять движений и не сползать во время игры. Производятся из легкой, хорошо проветриваемой ткани. Некоторые снабжаются вставками из сетки или дышащей подкладкой.


15-03-2021, 08:29






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба