Будет полезно




Уже на протяжении долгого времени клейкая лента незаменима в быту, строительстве, декоре и промышленности. Но все привыкли к другому названию этого изобретения – скотч. С момента создания клейкой ленты и до сегодняшнего дня прошло около ста лет ее усовершенствований. Что же такое скотч, и почему это наименование до сих пор на слуху?

 

 В этой статье мы расскажем, как правильно называется липкая лента и какие бывают скотчи, а также опишем основные параметры выбора в зависимости от целей использования.

 

Чем отличается скотч от клейкой ленты?

Ответ на этот вопрос кроется в истории создания тейпа (как еще называется клейкая лента).

 

Справка! В 1930 году американская фирма 3М (Minnesota Mining and Manufacturing) запатентовала клейкую ленту Scotch. Изначально лента применялась при окрашивании автомобильных кузовов, помогая сохранять ровную границу между двумя цветами. Позже, помимо промышленных задач, липкая лента стала решать и бытовые. У нас можно купить Скотч прозрачный 50 метров 43 микрон недорого.

 

Скотч – это название торговой марки, под которым выпускается клейкая лента. Сейчас оно стало нарицательным. Таким образом, отличие между клейкой лентой и скотчем только одно: первое – это продукт, а второе – бренд. Сегодня потребитель может выбрать клейкую ленту таких производителей, как Офисмаг, Brauberg, Staff, Unibob, Universal и других.

 

Область применения тейпа достаточно широка и зависит от того, как и из чего делают скотч. Лента из полипропиленовой полиэтиленовой пленки отлично склеивает бумагу и картон, а армированный скотч справляется даже с металлом, пластиком, деревом.

 

Диспенсер для клейкой ленты

Компания 3M под маркой Scotch (как правильно пишется скотч на английском) выпускает ленты в диспенсере, что значительно упрощает ее использование. Другие производители также предлагают ленту в держателях-улитках. Но не многие знают, что такое диспенсер для скотча и как им пользоваться. Эти держатели для клейкой ленты облегчают и ускоряют упаковку. Когда диспенсер идет в комплекте, скотч уже в него установлен, но для упаковочных держателей эту процедуру нужно сделать самому.


29-03-2021, 17:44






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба