Будет полезно





Тахограф – это устройство на борту автомобиля, которое предназначено для регистрации и индикации времени, скорости, пробега автомобиля, а также для того, чтобы фиксировать время отдыха и работы. Иными словами, это устройство можно назвать глазами и мозгом дальнобойщика, ведь установка тахографа не только обезопасит вас от дорожных инспекторов, но и сохранит ваше здоровье в полном порядке.

5 преимуществ установки тахографа
Это оборудование в кабине вашего автомобиля может вас уберечь от лишних денежных затрат и уберечь здоровье.

Вот основные плюсы:

Скорость и пробег будут правильно зарегистрированы. Как известно, стандартные спидометры дают немного искажённую информацию о скорости, погрешность составляет 20 км/час. А вот поставленные тахографы на грузовые автомобили определяют и дают точную информацию о скорости и пробеге.
Это устройство поможет доказать правоту при остановке вашего автомобиля инспектором ГБДД, а также при ДТП.
В целях ведения бухгалтерского учета, просматриваются на тахографе карты и цифровая информация, которая отображает, сколько по времени рабочий занимался делом, а сколько времени отдыхал.
Это устройство очень выгодно устанавливать предприятию по грузоперевозкам. Во-первых, это контроль, так как сразу видно по прибору сколько километров проехал автомобиль, и когда нужна замена масла, деталей и других технических характеристик. Во-вторых, это эффективность выполненных работ. В-третьих, вы никогда не будете обманутым персоналом.
Ну и, конечно, это оборудование гарантирует вам безопасность. На устройстве записаны данные за 28 дней, где фиксируется, сколько часов водитель находится за рулем, сколько отдыхал. По законодательству больше 8 часов находиться за баранкой запрещено, тахограф сообщает, сколько времени вы провели за рулем, сколько нужно отдыхать.
Как видим, прибор очень полезен на дороге, помогает избегать проблем как водителю, так и предприятию, на котором он работает.


22-01-2020, 14:02






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба