Будет полезно




Где и как используют песок?
Одним из главных компонентов, который широко используется в строительной сфере, является песок. Его применение на сегодняшний день достаточно широкое, начиная от медицины и заканчивая строительными процессами и даже дизайном. Но в зависимости от того, какой фракции, вида и степени загрязненности песок мы выберем, и будет определяться его дальнейшая сфера использования.

Виды песка
Несмотря на то, что песок считается ключевым компонентом в процессе строительства, он также делится на следующие категории:

карьерный – располагается в разработках, откуда его и завозят;
речной – наиболее простой вариант, добываемый с дна рек;
строительный – продукт разрушения многих скальных пород при выполнении горных работ;
морской – добывается с морского дна;
искусственный – получается искусственным путем в процессе дробления таких материалов, как гранит, мрамор, известняк и т.д.;
черный – образуется естественным процессом при вымывании составляющих светлого цвета. У нас можно купить песок в кировске недорого.

Применение песка
Самый легкодоступный речной песок активно используется в строительных работах на этапе формирования разных смесей. Они применяются при создании декоративного покрытия, бетонной стяжки, при формировании покрытия дороги и на этапе выполнения дренажных работ. Также ни одно железобетонное изделие не будет готово без такого вида песка.

Карьерный песок применяется только в сфере строительства, а именно: на этапе штукатурки, при засыпке фундаментов, создании стяжек, дорожных полотнищ и для формирования смесей для отделки.

Песок искусственного вида ныне активно используют при изготовлении фильтров для очистки воды, на этапе создания детских игровых площадок, как материал для производства стекла, и для приготовления строительных смесей.

Что же касается морского песка, то его использование неактуально, так как массовая добыча такого вида невозможна. Но иногда его применяют при изготовлении бетонных конструкций.


12-02-2020, 01:42






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба