Будет полезно




Согласно действующего законодательства, перед трудоустройством и поступлением в профессиональные образовательные учреждения, требуется прохождение предварительного медицинского осмотра. Результатом осмотра является медицинская справка 086у: каких врачей нужно проходить при этом, зависит от требований организации и рода деятельности.

 

Для чего проводится медосмотр?

 

Предварительные медосмотры при поступлении на работу или в учебное заведение проводятся в нескольких целях:

 

Для определения уровня физического развития абитуриентов и возможностей занятиями физкультурой, а также назначения медицинских рекомендаций и группы здоровья.

Для определения соответствия поступающего на работу занимаемой им должности.

Для раннего обнаружения и профилактики заболеваний, определения пограничных состояний как факторов риска развития патологий и получения инвалидности.

Для юридической защиты работодателя при несчастных случаях. Согласно статье 212 ТК РФ, работодатель не имеет права давать допуск к работе лицам, которые не могут полноценно выполнять порученную работу в соответствии с должностными обязанностями, а также здоровье которых может сильно ухудшиться из-за существующих условий труда.

Для снижения уровня травматизма и аварийных ситуаций на производстве.

Для контроля за соблюдением санитарных правил, распространением инфекций и охраной здоровья населения.

 

Вместе с другими документами при оформлении на работу или при поступлении в техникум, училище или ВУЗ, должен предоставляться документ 086-у — справка; какие врачи нужны для ее получения, контингент людей, для которых осмотр является обязательным, — все это нормируется трудовым кодексом РФ, приказом Минздравсоцразвития России № 302н и внутренними документами организации или учебного заведения, утвержденными в установленном порядке. У нас можно Купить справку 086у недорого.

 

Перечень профессий, подлежащих предварительному осмотру, обширен; сюда входят не только те работники, деятельность которых связана с опасными и вредными факторами, но и люди, проводящие за компьютером более половины рабочего дня (для них обязательны заключения невролога и офтальмолога), а также сотрудники, направляемые в районы Крайнего Севера из других мест, вахтовый персонал, несовершеннолетние (независимо от вида трудовой деятельности), спортсмены.


10-09-2011, 00:00






Дивизионы

{category_menu}

Поиск клуба