Будет полезно




Уход за зелеными насаждениями – дело трудоемкое и требующее некоторых знаний и опыта. Одним из самых сложным процессов является удаление деревьев. Для того чтобы все сделать правильно и безопасно, нужно знать особенности проведения работ и их последовательность.

 

Причины спила деревьев

Принимают решение выкорчевать дерево или существенно уменьшить его размер в таких ситуациях:

 

аварийное состояние;

помеха для развития других растений;

отсутствие плодоношения;

старость дерева;

повреждение кроны в результате сильного ветра;

невозможность проведения коммуникаций;

плохое расположение зеленого насаждения;

выявление заболевания или нападения вредителей.

 

Способы удаления деревьев

В настоящее время известны следующие способы удаления деревьев:

 

Валка целиком. Самый простой и дешевый способ. Ствол удаляется сразу целиком, все последующие работы выполняют на земле в удобном положении. Спил проводят с помощью создания двух пропилов и вбивания в один из них клина. Предлагаем спил деревьев ростов на дону недорого.

 

Удаление дерева с оттяжкой. Помогает избегать случайных отклонений в направлении падения ствола. Лучше доверить проведение процедуры людям с определенным опытом. Используется на деревьях имеющих нежелательный наклон. Перед валкой проводят удаление крупных веток. После делают оттяжку ствола в нужном направлении с последующим подпилом со стороны наклона. Допустимая погрешность падения до 1 м.

 

Спил деревьев частями (сброс) – работы возможны при наличии спецтехники (автокран или автовышка) и достаточного количества свободного места для скидывания спиленных кусков. Метод тяжелый и под силу только профессионалам, имеющим специальное оборудование. Лучший способ для особо крупных и тяжелых деревьев. Спил начинается сверху, длина зависит от толщины ствола.


13-04-2021, 14:18






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба