Будет полезно




Каждый, кто хоть раз открывал любой учебник по английскому языку, сталкивался с одной и той же проблемой - нехватка материала для практики.

 

Грамматика английского в тексте, таблицах и картинках расписана в любой книге по языку: и не важно, учебник это или самоучитель. Но вот заданий, которые способны помочь в освоении материала и отточить навыки употребления правил до автоматизма - нет. В основном все заканчивается 3-4 упражнениями.

 

Но русскоговорящим людям в некотором плане повезло, для них есть сборник упражнений за авторством Юрия Борисовича Голицынского и Нины Антоновны Голицынской.

 

Этот учебник издается с незапамятных времен, уже в 2006 году в продаже было 6-е издание. Сегодня, 8-е издание, можно приобрести как в бумажном виде за 380 рублей, так и в электронном за 260 рублей. У нас можно купить Ю Голицынский Грамматика Сборник упражнений недорого.

 

В самом учебнике нет ответов к заданиям, но их можно купить отдельно также в бумажном или цифровом виде.

 

Так ли хорош учебник

Если зайти в отзывы к этому учебнику, что на Яндекс Маркете, что на Озоне, что на других площадках, можно встретить только лестные комментарии. Например, на Озоне написано около 150 отзывов и все только положительные.

 

Из недостатков же отмечают непрочный переплёт у вариантов с мягкой обложкой и слишком тонкие страницы.

 

Но при этом, почему-то, мало кто отмечает главную проблему этого учебника - недостаток грамматики. Именно объяснений: что, как, почему.

 

Все грамматические правила и исключения в учебнике указываются в рамочках, при этом в большинстве случаев, все объяснение сводится к двум типам формулировки "запомните следующие устойчивые словосочетания" или "обратите внимание на следующие конструкции".


13-04-2021, 14:28






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба