Будет полезно




Напольное покрытие — основополагающая часть любого ремонта. Поскольку пол в отличие от стен и потолка регулярно подвергается нагрузкам выбор материала для его покрытия ответственное дело, которое должно быть не спонтанным, а обдуманным и взвешенным. На пике популярности сегодня — ламинированные и ковровые покрытия, именно поэтому у современного потребителя регулярно возникает вопрос, что все же лучше предпочесть — ковролин или ламинат? П

Ламинат против ковролина
По своей сути сравнение ковролина с ламинатом некорректно, ведь это два абсолютно разных по составу и внешнему виду отделочных материала. Однако рекомендовать то или иное напольное покрытие можно в зависимости от индивидуальных характеристик помещения, где оно будет использоваться. Лично я решил недорого купить ковровые покрытия в челябинске тут kovrik174.ru и очень доволен

ковролин против ламината
Это универсальное покрытие для пола, которое может одинаково успешно использоваться в жилых и коммерческих помещениях, достаточно лишь правильно подобрать класс износостойкости. По своей сути он является бюджетным аналогом паркетной доски, укладка которой обойдется в круглую сумму, в то время как ламинат не ударит по карману. Покрытие состоит из четырех слоев — нижнего основного, второго несущего слоя из ДВП с креплением, декоративного бумажного слоя с нанесенным орнаментом и закрепляющего полимерного слоя. Как правило, ламинат имитирует древесную фактуру, качественное покрытие иногда совершенно неотличимо от натурального паркета.

В зависимости от износоустойчивости материала можно осуществлять укладку, как в бытовых помещениях, так и в административных. К достоинствам ламината относятся презентабельный внешний вид, простота в укладке, практичность и долговечность, а также его стоимость. Недостатком покрытия условно можно назвать боязнь воды, но этого минуса уже лишены практически все современные коллекции ламинированных напольных покрытий высокого класса.

ковролин или ламинат
Ковровые покрытия популярны в первую очередь для декорирования пола в жилых помещениях за свою способность создавать уют. Также комфортабельность покрытия по достоинству оценена владельцами коммерческих помещений — офисов, банков, гостиниц и кафе. Если проводить сравнение ковролина с ламинатом по показателям комфорта, то первый вариант, несомненно, в выигрыше. Ковролин мягко амортизирует при ходьбе, создавая ощущение легкости и снимая напряжение в ногах. Кроме того, такое покрытие сохраняет тепло и обеспечивает качественную звукоизоляцию.

К недостаткам ковролина можно отнести некоторую сложность в уходе (если сухие загрязнения — крошки, пыль удалить с покрытия не представляет труда, то с некоторыми видами пятен справиться помогут специальные средства). Также минусом станет истираемость рисунка, однако это касается только бюджетных покрытий с поверхностным окрашиванием ворса.

Ламинат против ковролина — результат противостояния
Подводя итоги, скажем, что для укладки в комнатах отдыха лучше отдать предпочтение ковролину. Он создаст уютную, расслабляющую атмосферу и подарит комфорт ногам. Особенно актуально такое решение для интерьера детской комнаты, ведь малыши так любят бегать босиком.

Для гостиной или коридора выбирайте ламинат, в качестве практичного и красивого оформления напольного пространства. Ламинированное покрытие класса стойкости к износу 31–33 может успешно использоваться на кухне.


25-02-2020, 18:20






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба