Будет полезно




Анализ неочищенных сточных вод позволяет узнать характер и степень их загрязнения, чтобы затем применить подходящие способы очистки перед повторным использованием или сбросом в водоем-приемник. Анализ очищенных сточных вод предприятия (после системы водоочистки, после нефтеуловителей) может показать, пригодна ли эта вода для дальнейшего использования в производственном цикле после очистки, например, в технических целях). Кроме того, этот анализ позволяет определить степень очистки, работоспособность всей системы водоочистки в целом.

Сточные воды, сброшенные в водоем-приемник, часто изменяют состав подземных вод, которые затем попадают к нам в качестве источника питьевой воды. Вот почему важно провести исследование, по результатам которого сточные воды будут приведены к безопасному составу. Оказываясь в озерах, реках, водохранилищах, сточные воды загрязняют их, приводят к зарастанию, вредят флоре и фауне водоемов, приводят к избыточному размножению сине-зеленых водорослей (цианобактерий), которые сами по себе безвредны для человека, но ухудшают органолептические свойства воды, меняют цветность, мутность, придают неприятный запах). Также образуя пленки на поверхности воды, цианобактерии нарушают ее насыщение кислородом, что пагубно сказывается на обитателях водоемов (рыбах и т.д.).

Таким образом, проведение анализа сточных вод необходимо, чтобы защитить от загрязнения окружающую среду и позаботиться о здоровье человека. У нас на анализ сточных вод цена невысокая.

Сточные воды бывают трех видов:

1. Бытовые, то есть образуемые в процессе жизнедеятельности человека (удаляемые после использования человеком в ванной, туалете, на кухне, в прачечной и т.д.).

2. Производственные — использованные на предприятиях в процессах производства, при строительстве, добыче полезных ископаемых и т.д.

3. Ливневые (поверхностные) — воды, образуемые атмосферными осадками (дождь и растаявший снег).

НАБИРАТЬ ВОДУ ДЛЯ АНАЛИЗА СТОЧНЫХ ВОД НУЖНО ПО СЛЕДУЮЩИМ ПРАВИЛАМ:

1. Выберите чистую пластиковую бутылку объемом не менее 5 литров. Она должна быть не из-под пива, сладких напитков, кваса и алкогольных напитков.

2. Хорошо вымойте бутылку изнутри 2 раза.

3. Слейте воду в течение 10-15 минут, чтобы в бутылку не попала застоявшаяся вода.

4. Наберите полную бутылку воды.

5. Закройте крышкой бутылку.

6. Доставьте пробу к нам в лабораторию как в тот же день.


2-03-2020, 11:31






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба