Будет полезно




Дерматолог-онколог, или врач-онкодерматолог — специалист, который занимается диагностикой, лечением и профилактикой новообразований кожи. Этот доктор знает, как отличить злокачественный процесс от доброкачественного, что делать, если родинка на коже начала вести себя странно и как правильно лечить онкологические заболевания.

 

Наши специалисты оказывают пациентам все виды медицинской помощи:

 

Ведут первичный прием пациентов, которые обратились самостоятельно, заметив у себя «подозрительную» родинку, были направлены к онкологу врачом-дерматологом или у которых уже диагностирована злокачественная опухоль.

Назначают и проводят обследование, которое помогает установить точный диагноз, определить, является ли новообразование злокачественным, установить его стадию.

Назначают и проводят лечение.

Предоставляют второе врачебное мнение.

Ведут пациентов, контролируют эффективность лечения, при необходимости проводят коррекцию назначений.

Наблюдают за пациентами, прошедшими лечение по поводу рака кожи, принимают меры, которые помогают предотвратить рецидив.

Назначают и проводят скрининговые исследования, которые помогают оценить состояние кожи, вовремя диагностировать злокачественные новообразования.

 

Какие болезни лечат и диагностируют дерматологи-онкологи?

В первую очередь дерматолог онколог спб лечит злокачественные опухоли кожи.

 

Меланома (часто ее неправильно называют раком кожи) — злокачественная опухоль из клеток, продуцирующих пигмент меланин. Она очень агрессивна, рано метастазирует и часто приводит к гибели пациентов. Распространенность меланомы в последнее время растет, это одно из самых частых онкологических заболеваний у молодых людей. Риск заболеть меланомой в течение жизни для каждого человека составляет 1–2,5%.

 

Базальноклеточный и плоскоклеточный рак развиваются из клеток кожи, которые находятся, соответственно, в нижних (внутренних) и верхних (наружных) слоях эпидермиса. Более распространен базальноклеточный рак (базалиома) — он встречается в 80% случаев. Базалиома отличается относительно невысокой степенью агрессивности, редко прорастает в соседние ткани и метастазирует. Плоскоклеточный рак несколько более агрессивен.


16-06-2020, 10:18






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба