Будет полезно




Ни для кого не секрет, что почти всегда главная цель поездки на роды в США – родить в США и получить американское гражданство для малыша. Лишь небольшая часть из желающих родить в Америке на первое место стаиbт хорошее медицинское обслуживание, хотя,  такие люди тоже есть.

 

Действительно, все родившиеся на территории США дети, автоматически становятся гражданами Америки, за исключением случаев, когда один из родителей — иностранный дипломат (в таком случае действуют определенные ограничения).

 

Но почему же все так хотят получить американское гражданство? Ведь в сети можно прочитать столько ужасов о гражданстве США.

 

Все очень просто: США долгое время были и остаются одной из самых влиятельных стран мира, ее граждане всегда находятся под покровительством государства, а их права всегда защищены Конституцией. Также, у гражданина Америки есть возможность беспрепятственно жить в штатах, учиться с существенными скидками в лучших в мире колледжах и университетах, получить престижную профессию, ценимую во всех странах, работать и зарабатывать в США.

 

Еще одним преимуществом американского гражданство является возможность посещения множества стран мира без открытия визы, а также право голоса на выборах в государственные органы США.

 

Но, будем объективны, есть и свои минусы в американском гражданстве – например, необходимость подчиняться требованиям американского налогообложения и отчетности и платить налоги в США в определенных случаях, даже если человек живет в другой стране и, фактически, резидентом США не является. При превышении определенной суммы годового дохода (на данный момент это порядка 105 тыс. долларов в год), гражданин США обязан платить налоги с превышающего указанную сумму дохода в казну США, даже не проживая в США фактически. Разумеется, мало кто из американцев зарабатывает больше, кроме того, каждый год эта сумма увеличивается, поэтому для рядовых американцев, даже не проживающих в США, эта норма не является проблемой. Но для миллионеров это в самом деле проблема и в последнее время иногда в новостях появляются сообщения о том, что некоторые известные (и богатые) американцы хотят отказаться от американского гражданства для того, чтобы избежать двойного налогообложения.

 

Не стоит забывать также о том, что отправившись на роды в США, все преимущества от этого, по большому счету, получит лишь ребенок. Родители же смогут только воспользоваться прекрасным медицинским сервисом Америки и пожить в свободной стране несколько месяцев, посмотреть жизнь Америки «изнутри». Никаких «бонусов» даже для получения следующей визы в США родителями маленького американца нет. Но не в этом ли прелесть быть родителем – делать все ради счастливого будущего своего ребенка? Кроме того, по достижении совершеннолетия ребенок сможет пожать документы на воссоединение семьи и пригласить к себе родителей, братьев и сестер. Разумеется, 21 год – большой срок, но время летит быстро. К тому же, как мы говорили, на роды в США едут ради гражданства для ребенка, остальное – уже приятные, но дополнительные  бонусы.

 

Сколько стоит родить в США

Конечно же, удовольствие родить в Америке – не из дешевых. И многие даже могут сказать, что родить, например, в Германии или Израиле дешевле, а медицина ничем не хуже. Здесь можно поспорить. Дело в том, что стоимость родов в США и в европейских странах или Израиле иногда отличается лишь в пару тысяч долларов (часто, роды в США обходятся дешевле), а медицина практически на одном уровне и везде есть хорошие врачи. Вот только гражданство дают далеко не все государства, а если и дают, то вряд ли оно будет цениться так же, как американское.

 

Родить в Америке и получить гражданство. Гражданство США

 

Среди рожениц из СНГ стало очень популярным рожать в сша ради гражданства для ребенка. Иногда дело доходит до совсем абсурдных ситуаций – когда будущие родители, не имея достаточного количества материальных средств, одалживают деньги (или пользуются последними накоплениями) и отправляются рожать в Америке. С нашей точки зрения, это неправильно. Дело в том, что американское гражданство – это дальнесрочная, хоть и яркая, перспектива для ребенка, а жить нужно уже сегодня. Не стоит бросаться в крайности, если поездка на роды в США представляет серьезную материальную проблему – если выбирать между получением американского  гражданства для малыша на последние деньги и покупкой, например, необходимой жилплощади, то лучше выбирать второе. Но это всего лишь наше субъективное мнение, выбор только за вами.

 

Если говорить об общей цене поездки на роды в США, то есть не просто цена на роды в США, а именно общий бюджет всей поездки, то эта цифра зависит от многих показателей - речь идет о естественных родах или о проведении операции кесарева сечения, сколько времени находится в США, какое жилье арендовать, как  и где питаться и т.д. В целом же адекватный бюджет поездки в США (именно речь идет цене всей поездки на роды в Америку) начинается от 18-20 тыс. долларов, если речь идет о родах в Солт Лейк Сити и от 22-25 тыс. долларов в других штатах.

 

Где рожать в Америке?

Можно было бы дать простой ответ на этот вопрос: "Если ехать на роды в США, то только в Солт Лейк Сити, штат Юта", но не все так однозначно. Разумеется мы, как заинтересованная сторона, должны были бы сказать, что хорошо только у нас - но это было бы неправдой. В целом уровень медицинского обслуживания и сервиса в США высок во всех штатах, и вы вряд ли будете сильно разочарованы, выбрав для поездки другой штат. Здесь все дело в предпочтениях - все штаты разные, везде есть свои преимущества и недостатки. Отметим только главные преимущества Юты:

 

Цена. Роды в Юте (то есть затраты на медицину), цена аренды жилья, стоимость жизни - все эти цены если не самые низкие в США, то точно одни из самых дешевых. И это без какого-либо ущерба качеству жизни или медицины - скорее наоборот, Юта постоянно занимает лидирующие позиции в США по качеству и удобству жизни.

В статье "Средние цены на роды в США" вы можете увидеть реальные цифры статистики, отражающие, сколько в среднем обходятся роды в том или ином штате. Цены на роды в Юте одни из самых низких в США.

Статистика соотношения естественных родов и кесарева сечения - Юта занимает первое место в США по естественным родам и, соответственно, последнее по частоте применения кесарева сечения. 19% КС при средних по США 25% - подробная статистика и данные в этой статье. Нет, разумеется в Юте отличные хирурги и в случае необходимости или настойчивого пожелания роженицы будет проведено КС. Но в Юте не принято "кесарить на всякий случай" - роды считаются естественным процессом и в него вмешиваются только в случае в самом деле такой необходимости.

Климат. Как бы ни хотелось позагорать зимой и покупаться в море, но любой медик подтвердит, что резкие перемены климата вредны как будущей маме, так и новорожденному. В Юте сезоны совпадают с центрально-европейскими, то есть зимой в Юте зима, а летом - лето, хотя и без резких температур.


30-10-2018, 13:02






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба