Будет полезно




Перед покупкой электромобиля потенциальному владельцу стоит познакомиться с целым рядом особенностей – ёмкостью аккумулятора, запасом хода, и основными типами зарядных станций и разъемов зарядных устройств

 

Последнее – важнейший фактор, способный повлиять на решение купить электрокар, или стать причиной отказа от покупки.

 

Касается это и украинцев, которые часто сталкиваются и с отсутствием инфраструктуры электрозаправок за пределами городов, и с совместимостью технологий восстановления заряда аккумулятора.

 

Иногда решить проблему помогает переходник – но лучше всё-таки купить авто, разъёмы которого совместимы с украинскими зарядными станциями. Карта электрозаправок поможет быстрее найти станцию.

 

Типы зарядных станций

 

Стандарт зарядки – не менее важная особенность, чем размеры салона и технические характеристики. Тем более что выбрать параметры сравнительно просто, заранее зная свои предпочтения и финансовые возможности.

 

Со стандартами зарядных устройств и подходящих к ним электрозаправок всё намного сложнее.

 

Электрокары разных производителей комплектуются своими вариантами разъёма. И не обязательно, что встреченная на пути заправка будет оборудована устройством подходящего типа.

 

Избежать проблем украинский водитель может, пользуясь специальными сайтами и мобильными приложениями. На них обозначены электрозаправки по всей стране и зарядные станции, ближайшие к автомобилю.

 

Для каждой точки можно узнать адрес и виды поддерживаемых стандартов, иногда – узнать цену, познакомиться с отзывами и фотографиями других пользователей.


16-06-2020, 10:15






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба