Будет полезно




Практически все рекламы пластиковых окон твердят о том, что эти конструкции абсолютно эргономичны и не будут требовать никакого специального ухода. Доля правды в этом, конечно же, есть, однако не нужно забывать о том, что ничто не вечно, и, возможно, вам придется прибегнуть к такой услуге, как ремонт пластиковых окон. Прослужить, безусловно, окна пвх могут достаточно долго, однако точно в течение всего срока эксплуатации понадобится ремонт фурнитуры пластиковых окон или ее регулировка и т.п. С фурнитурой проблемы могут возникать чаще, так как на нее приходится вся нагрузка по использованию стеклопакета. Лично я решил заказать недорого ремонт окон в Москве тут remontokon50.ru и очень доволен

Причина ремонта – конденсат
Какие поломки, дефекты и неисправности могут потребовать ремонт пластиковых окон? Прежде всего, на конструкции пвх плохо влияет конденсат. Излишняя влага должна удаляться через специальные водоотводные отверстия, и, если этот не происходит, дефект должен быть обязательно устранен. Конденсат также может образовываться по причине неправильно подобранных размеров и, в частности, толщины стеклопакета. В таком случае исправить ситуацию ремонт и регулировка пластиковых окон будут не в силах: стеклопакет придется заменить.

Повышенная влажность обеспечивает хорошие условия для распространения грибка, от которого стоит обязательно избавиться. Для этого нужно выяснить причину его появления. Очень часто плесень на окнах пвх образуется вблизи подвалов зданий. Однако все-таки стоит признать, что пластик – это весьма плохая среда, на которой могли бы прижиться вредоносные бактерии.

Провисание створок
Еще одной причиной, по которой стоит проводить ремонт пластиковых окон, – это провисание створок. Если деформации небольшие, то будет достаточно провести замену фурнитуры, если же перекос становится слишком заметным, то переделывать придется полностью всю створку. Однако стоит признать, что подобную операцию приходится осуществлять нечасто, и вызвана она может быть только ошибками производителя окон пвх.

Что делать, если окно «засвистело»?
Еще одна проблема – нарушение герметичности окна, оно начинает как бы «свистеть». Причиной этого могут быть некачественные профили, которые под влиянием температурных перепадов могут покоробиться и там, где до этого совершенно отсутствовали какие-то щели, начинает абсолютно спокойно гулять ветер. Безусловно, такие пластиковые окна ремонт требуют срочный.

Обычно во время монтажа используется резиновый уплотнитель, и, если он раскрошился, его необходимо обязательно заменить. Также стоит проверить состояние швов, повторно их загерметизировать, если в этом будет необходимость. Только такой ремонт окон пвх позволит устранить этот негативный эффект.

Образование трещин и царапин
Замена стеклопакета может потребоваться и в том случае, если на стекле появились цараципы или трещины. Даже самые незначительные деформации могут привести к тому, что пластиковое окно потеряет свою герметичность, и даже ремонт пластиковых окон спб здесь никак не исправит сложившуюся ситуацию. В трещине будет скапливаться пыль с улицы, а это приведет обязательно к развитию и распространению болезнетворных бактерий. Именно поэтому лучше провести полную замену стеклопакета.

Проблемы с фурнитурой
Если окно интенсивно эксплуатируется, то в скором времени некоторые части оконной фурнитуры могут прийти в негодность. Особенно частой причиной этомго становится попадание случайных предметов в оконные элементы, что и способствует быстрой деформации пластикового окна. В этом случае регулировка пвх окон будет бессильна. Однако все-таки профилактические осмотры и регулирование окна стоит производить регулярно. Это позволит избежать быстрой изнашиваемости изделия.

Промерзание стеклопакета
Что делать, если стеклопакет промерзает? Связано это с проблемой образования конденсата, который при низких температурах преобразуется в наледь. Для того чтобы избавиться от промерзания окна, не всегда нужен ремонт пластиковых окон спб. Порой достаточно просто снизить в помещении уровень влажности, для этого необходимо проверить, исправна ли вентиляционная система, чаще проветривать комнату или постоянно использовать микропроветривание.

Другой причиной промерзания может стать неправильно подобранная конструкция окна. Нельзя ни в коем случае устанавливать в жилых помещениях однокамерный стеклопакет. Если уж очень хочется, то должно быть однокамерное окно со специальным отталкивающим покрытием, которое способно отразить обратно в квартиру до 90% выходящего тепла.

Идеальным вариантом будет установка в доме двухкамерного стеклопакета, обладающего энергосберегающим покрытием, и проведения операции по заполнению окна аргоном. Также на промерзание значительное влияние оказывает и профильная система. Лучше если профили не менее 70 мм и имеют два контура уплотнения. Если это возможно, то лучше вообще устанавливать широкую коробку (82 мм): в ней буду расположены 3 контура уплотнения и 6 воздушных камер.

Причиной образования наледи на окне может стать и непрофессиональная установка, которая не предусматривала во время монтажа возникновение таких проблем, как образование сквозняков из-за наличия щелей, оставленных после установки.

Использовались некачественные монтажные материалы, окно расположено слишком близко к краю в оконном проеме, подоконник перекрывает батарею практически полностью. Справиться со всеми этими проблемами поможет или новая установка и ремонт пластиковых окон, или обращение по гарантии в фирму, которая окно вам продала и установила.


7-05-2020, 13:51






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба