Будет полезно




Поликарбонатные навесы для авто широко используются для защиты от атмосферных осадков автомобилей, бассейнов, входов в здания, создания теплиц и крытых кортов. Технология монтажа такого навеса традиционна: сначала создается каркас из металлического профиля, на который в дальнейшем монтируются листы поликарбоната.

В большинстве случаев навесы создаются из сотового поликарбоната, который по-другому называют ячеистым. За счет своей многослойности он обладает отличными тепло- и шумоизоляционными качествами, за счет чего является универсальным кровельным материалом. По выбору заказчика, навес из поликарбоната может как создавать легкое затенение (задерживая 20% света), так и обеспечивать значительное затенение (задерживая 80% света).

Толщина поликарбоната выбирается в зависимости от типа конструкции, над которой будет монтироваться навес. Например, материал толщиной от 4-10 мм обеспечивает звуко- и теплоизоляцию на уровне качественного стеклопакета, если этого недостаточно, то выбирают материал толщиной 16 или 25 мм. Навесы из поликарбоната обеспечивают защиту не только от погодных условий, но и от механических ударов – их ударопрочность в 200-250 выше, чем у стекла.

Монтаж и уход за навесами из поликарбоната
Благодаря небольшому весу материала, его монтаж происходит очень быстро и не создает особых трудностей. Панели разрезаются в соответствии с размерами сооружения, после чего их соединяют с помощью специальных металлических профилей и монтируют на предварительно собранный металлический каркас. Так же просто осуществить и демонтаж – при этом панели не получают повреждений, поэтому их можно многократно использовать для разных конструкций, что очень удобно.

Ухаживать за навесом из поликарбоната исключительно просто. Для этого не требуется каких-либо моющих средств – достаточно просто помыть поверхность обыкновенной водой. Очень интересно, что этот материал самоочищающийся: поверхность имеет такую форму, которая позволяет большим каплям стекать вниз под действием собственного веса.

Где применяются навесы из поликарбоната
Устройство парковок. Это недорогой и быстрый способ создания крытой корпоративной парковки или защищенного места для автомобиля на приусадебном участке. Навесы из поликарбоната обходятся в несколько раз дешевле строительства гаражей, и возводить их намного проще.

Создание теплиц и зимних садов. Владельцы теплиц, отдавшие предпочтение этому способу, навсегда забывают о проблеме разбитых стекол, вызванной падением ветвей деревьев, градом или просто попаданием детского мяча.

Изготовление козырьков над входом в здание. Такой козырек смотрится очень элегантно и способен придать более презентабельный вид любому входу. Не менее распространено создание навесов из поликарбоната для остановок, киосков, а также лоджий и балконов в квартирах и загородных домах.

Одним из наиболее весомых аргументов в пользу поликарбоната является его весьма умеренная цена. Для сравнения – такие же навесы из других пластиков или металла обойдутся значительно дороже. Учитывая качество и долговечность материала, можно сказать, что аналогов по соотношению цена-качество на отечественном рынке сегодня просто нет.


13-06-2020, 10:21






Дивизионы

{category_menu}

Поиск клуба