Будет полезно




Любой иностранец, прибывающий на территорию нашей страны должен учитываться миграционными службами путём регистрации его в базе данных этого ведомства. Этот процесс нужен для обеспечения должного контроля за потоками миграции в РФ, а также получения сведений о каждом из них в случае возникновения дипломатических вопросов у его родного государства.

Поэтому пересекая границу любым видом транспорта, иностранному подданному выдаётся специальный документ установленного образца, так называемая карта мигранта, которая является его основным документом первые 3 месяца пребывания в РФ в случае, если для пересечения границы гражданам этой страны не требуется виза.

ЧТО ТАКОЕ МИГРАЦИОННАЯ КАРТА

Данная база, автоматически обновляясь каждый час, начинает отображать информацию о мигранте, которая становится доступной органам МВД, что говорит о постановке приезжего гражданина на миграционный учёт. Мы поможем обновить миграционную карту

Официальная карточка, которая выглядит как небольшая анкета или опросный лист, подлежащий заполнению на всех полях, выдаётся, в зависимости от вида транспорта, используемым иностранцем, следующими лицами:

Членами экипажей самолётов и пассажирских кораблей.
Проводниками в случае въезда в страну на поезде.
При автобусных перевозках туристов или трудовых мигрантов, а также при осуществлении пассажирских международных рейсов, данные документы всегда имеются у водителя.
Пограничниками при прохождении таможни непосредственно на КПП государственной границы.
Важно! Гражданин иностранного государства обязан заполнить карту мигранта, вписав в неё личные сведения из своего удостоверения личности или на память, в зале прилёта аэропорта, в купе поезда, в общем, где ему нравится, но строго до прохождения пограничного контроля, так как заполненный шаблон документа должен быть передан сотруднику погранконтроля.

Всем иностранцам также следует помнить, что карта может выдаваться исключительно при пересечении границы. Это означает, что все объявления о покупке данного документа являются мошенничеством и обращения по указанным в рекламе телефонам лучше избегать.


12-02-2020, 01:36






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба