Будет полезно




Проект «Память народа» был создан Министерством обороны и поддержан лично президентом. Главная цель данного проекта заключается в том, чтобы дать возможность широким массам населения получить как можно более полную информацию об участниках Великой Отечественной войны при помощи самых разных инструментов.

 

Среди большого количества информации и документов, пользователям сайта в первую очередь предлагается ознакомиться с таким участником военных действий как Василий Чаленко Краснодар. На данной странице можно ознакомиться с подвигами, которые совершил данный человек.

 

Здесь же можно ознакомиться с краткой биографией человека, узнать где он родился, какое было воинское звание, в каких частях он служил и какие награды получил. Также на странице Чаленко Василия Ивановича можно ознакомиться со всеми имеющимися документами, которые подтверждают указанную на сайте информацию. Данные были получены в результате соответствующего указа Министерства обороны, который рассекретил архивную документацию Красной Армии за военный период. 

 

Кроме всего прочего, здесь можно отследить боевой путь, который строился на основе координат воинских частей, в конкретное время. За время деятельности проекта в сеть интернет было оцифровано и выложено более чем 400 тысяч архивных документов и записей. Это оригинальные документы о ходе боевых действий, приказы, доклады, описание боевой обстановки и множество другой важной документации.


26-04-2021, 23:34






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба