Будет полезно




Ресурсы для активного туризма на Алтае безграничны, здесь возможно все - и экстремальный рафтинг, и путешествия на конях, а пешеходные тропы проложены даже там, где присутствие человека вызывает удивление у диких животных и птиц.

Одним из самых популярных видов активных туров на Алтае являются туры на автомобиле - их так и называют, автотуры. Это очевидно, автотур позволяет увидеть больше за меньший промежуток времени и при этом обеспечить относительный комфорт, с собой в поездку можно взять что угодно, ведь это не придется нести "на себе". География этих туров очень обширна. Там, где заканчиваются асфальтированные дороги, используются автомобили повышенной проходимости (от УАЗа и ГАЗ-66 до комфортабельных джипов) и это позволяет максимально приблизится к действительно нетронутым местам, значительно сокращая пешеходные переходы. Лично я решил недорого купить автотуры по алтаю тут mstour.ru и отлично отдохнул.

Как устроен автотур по Алтаю?

Группа собирается в определенном месте (начальная точка маршрута), проводится инструктаж, получается снаряжение и набор продуктов, все это, вместе с личными вещами путешественников, загружается в транспорт, который будет использоваться на маршруте и...СТАРТ.

Сам автотур устроен так: проехали - походили - снова проехали - опять походили, все "сложности" сведены к минимуму. Продолжительность пешеходных переходов (радиальных выходов) чаще всего - от нескольких часов до полного дня. Вы оставляете все вещи в лагере или на турбазе, где организован ночлег, а сами налегке, взяв максимум набор продуктов на день, совершаете пешеходные прогулки.

Затраты на специальное снаряжение для похода - одна из существенных статей расходов. В автотурах все необходимое снаряжение сводится к минимуму и чаще всего выдается. Вам понадобится лишь удобная обувь (желательно специальная обувь для треккинга) и небольшой рюкзак для радиальных выходов. Большой рюкзак в автотуре не понадобится, вы смело можете ехать в него с дорожным чемоданом. Палатки, кариматы, костровое оборудование, спасжилеты для сплава - все это забота организаторов.

За счет использования автотранспорта ни организаторы, ни сами путешественники могут не беспокоиться о весе и количестве вещей, которые берутся с собой. Вам ведь не придется нести это на себе! Рацион питания в автотурах традиционно лучше, чем в обычном походе, нередко группу сопровождает повар.

На автомобиле есть возможность передвижения на большие расстояния, это дает больше возможностей для выбора наиболее удачных мест для ночлега. Даже если ночевки организованы в палатках, они чаще всего будут находиться на территории небольших турбаз, где есть определенная инфраструктура - кафе, баня, возможность зарядить телефон и пр.


12-11-2020, 11:54






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба