Будет полезно




Сантехнические люки – это функциональное, надежное и простое в эксплуатации устройство, обеспечивающее удобный и быстрый доступ к скрытым в стене, полу или потолке коммуникациям. Но чтобы оценить все преимущества данных изделий, их необходимо сначала правильно выбрать.
Тип конструкции
Рама и дверцы являются главными элементами данных устройств. Однако сегодняшний ассортимент позволяет подобрать сантехнический лючок для напольной, настенной или потолочной установки. Особенности конструкции дают возможность проводить их монтаж в любом удобном месте, где необходимо сохранить быстрый доступ к скрытым коммуникациям.
Виды люков под плитку
1. Пластиковый люк
Пластиковые люки под плитку самые дешевые и пользуются наибольшим спросом. Они легкие, потому крепятся на клей или саморезы, главное, правильно подобрать размер. Ассортимент размеров довольно широкий, потому будет из чего выбрать. Пластик устойчив к влажности, эстетично смотрится, правда, у него меньшая ударная прочность, если сравнивать с другими материалами. Еще один небольшой недостаток в том, что не везде он будет гармонично сочетаться с отделкой. Например, белый люк на красной плитке будет смотреться светлым пятном. Что уж говорить о дорогих коллекциях плитки, при укладке которых важна гармоничность и единство ансамбля. 
2. Металлический люк
Металлический люк особенно не отличается ни конструкцией, ни внешним видом, но он более прочный и долговечный. Габариты и способ открывания такой же, как и у пластиковых люков. Недостаток в том, что люк стоит дороже в несколько раз.
3. Ревизионный люк невидимка
Такой люк считается одним из лучших по эстетическим качествам, благодаря тому, что он почти незаметен на стене. Он представляет собой механизм, который устанавливается в стену еще до укладки плитки. Поверх дверки можно наклеить плитку такого же цвета или другую отделку. 
Скрытые люки применяют не только на стенах, их можно устанавливать под ванной, делая нишу для хранения вещей или обеспечивая доступ к коммуникациям. Недостаток в том, что придется вырезать кафель под размеры дверки, точно подгоняя габариты – не всем это под силу. Кроме того, устанавливается он довольно непросто, еще до начала отделочных работ. Если на стене уже есть отделка, то такой люк не подойдет.
Механизм открывания
Выбирая сантехнический лючок, обязательно нужно обратить внимание на способ открывания дверцы. Современные модели выпускаются в виде распашных, нажимных и сдвижных конструкций. Вам необходимо только выбрать самый оптимальный вариант, который обеспечит наиболее комфортные условия его эксплуатации для Вас.
Размер
Люки-невидимки имеют широкую линейку типа – размеров. А так же есть возможность изготовить люки по индивидуальным типу – размерам.
Эстетичность
Если хотите сделать устройство незаметным в интерьере, стоит обратить внимание на модели, предназначенные под отделку, данные люки можно задекорировать под общее оформление помещения.
Надежность
Приобретать люки нужно только у проверенных производителей и продавцов, гарантирующих качество и долговечность изделий.
Вы обязательно сможете выбрать качественный и надежный сантехнический люк, который прослужит долгие годы.

16-11-2018, 12:07






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба