Будет полезно




Силовые диоды, или как их еще называют варикапы, представляют собой полупроводниковые приборы, которые для работы должны взаимодействовать с одним стандартным р-п-переходом. Зависимо от области их применения, они могут быть разных видов, которые отличаются также своими параметрами. Назначение силовых диодов является перестройка переменного тока в постоянный, путем последовательного включения в цепь источника переменного тока и нагрузки, поэтому силовые диоды встречаются еще под названием выпрямители. 

 

Эти полупроводники или электровакуумные устройства, пропускают через себя электроток в одном направлении. Они обладают двумя контактами для подсоединения к электросети.

 

Силовые диоды – применение

 

Устройства применяются практически во всех современных бытовых и промышленных электроприборах, для детекторов, схемотехники, стабилизаторов, коммутаторах, ограничителях и прочее. Они употребляются в устройствах нелинейного обрабатывания аналоговых импульсов и обеспечивают течение главного сигнала. Силовые диоды применяются для реорганизации переменного тока в постоянный.

 

Некоторые виды могут использоваться для стабилизации выходного напряжения генераторов питания или для ограничения диапазона колебаний импульсов. Диодные мосты позволяет осуществлять замыкание и размыкание цепи для трансляции сигнала в коммутационных приборах, питающихся электричеством. Благодаря своим техническим характеристикам они используются во всех изделия: от самых простых, до самых сложных.


20-05-2021, 18:25






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба